Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин обратился к "ополчению Новороссии"
29 Августа 2014

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к "ополчению Новороссии". Текст обращения появился на сайте Кремля в ночь на пятницу, 29 августа.

Хотя можно было ожидать, что российский лидер прокомментирует заявление президента Петра Порошенко о том, что РФ якобы вторглась на Украину, Владимир Путин не сказал ни слова об этом. Свое обращение Путин посвятил судьбе украинских военных, которые попали в окружение. Возможно, о якобы имевшем место вторжении Путин выскажется сегодня на форуме "Селигер".

В то же время Путин очень редко записывает обращения, тем более - публикует их ночью. Первое и последнее незапланированное ночное путинское обращение появилось месяц назад и было сделано в связи с "ужасными трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком".

В ночь на 21 июля, вскоре после крушения малайзийского Boeing на Донбассе Путин объявил, что авиакатастрофы не было бы, если бы "боевые действия на востоке Украины не были возобновлены". В целом обращение было довольно неожиданным, тем более что никаких важных заявлений Путин в итоге так и не сделал. Позже выяснилось, что обращение записывалось экстренно, даже без грима, а решение о его записи Путин принял после разговоров с пятью европейскими лидерами об авиакатастрофе.

Обращение Путина к "ополчению Новороссии"

"Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей", - так начинается обращение главы российского государства.

"В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение. Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции", - продолжил Путин.

"Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы", - заверил он.

"Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем", - сказал в заключение президент России.

Отметим, что после заявления Порошенко о вторжении ситуацию на Украине прокомментировали также президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Они выступили с предупреждением, что могут пойти на дальнейшее ужесточение санкций в отношении России, но так же, как и Путин, не стали использовать слово "вторжение".

Ополченцы откликнулись на призыв Путина

Командование ополчения поддержало призыв президента России Владимира Путина о создании гуманитарного коридора для окруженных украинских военных с условием, если они сдадут свое оружие. Об этом сообщает РИА Новости в ночь на пятницу, 29 августа, со ссылкой на пресс-центр армии юго-востока.

«Мы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения», — говорится в заявлении.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru