Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Митрофанова освободили
19 Сентября 2014

Как обсуждали освобождение Митрофанова с должности председателя на комитете по регламенту

Комитет Госдумы по регламенту вынес на пленарное заседание 23 сентября проект Постановления об освобождении Алексея Митрофанова от должности председателя комитета.

Сегодня на своем заседании комитет Госдумы по регламенту и организации работы Госдумы принял решение вынести на пленарное заседание 23 сентября проект Постановления об освобождении Алексея Митрофанова от должности председателя комитета по информационной политике.

Ведущий заседание председатель комитета Сергей Попов напомнил, что в начале сентября два депутата фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов уже заявляли о необходимости освободить Митрофанова от должности . Они направляли соответствующее письмо спикеру ГД. Рашкин и Обухов указывали, что Митрофанов фактически не исполняет свои депутатские обязанности, как минимум, с 10 июня и находится за границей, «не имея при этом ни одной уважительной причины для отсутствия». Но поскольку письмо не является официальным документом , то ему не был дан ход. Позднее член фракции КПРФ Андрей Андреев внес на рассмотрение палаты проект постановления об освобождении Алексея Митрофанова от должности председателя комитета по информполитике. Этот официальный документ и был направлен в комитет по регламенту.

Напомним, что 10 июня этого года Госдума лишила неприкосновенности депутата Митрофанова и дала согласие на привлечение его в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Именно с этого числа никто более в Госдуме Митрофанова не видел.

Зампред комитета по регламенту Владимир Поздняков выступил, как представитель фракции КПРФ, которая инициировала Постановление . В своем выступлении Поздняков обратил внимание. Что сейчас фактически комитет по информполитике работает без председателя. «Это не правильно. Ждать, когда он появится? Но все попытки связаться с ним провалились. У нас нет даже сведений о месте его пребывания. Мы не знаем, в Москве ли он. В Госдуме также нет также никаких медицинских документов, свидетельствующих о его болезни».

Член комитета Надежда Герасимова («ЕР») предложила, чтобы в будущем к подобным проектам Постановления нужны какие-то обоснования, может быть, пояснительные записки. «А то может получиться, что мы вот так просто снимем половину председателей комитетов».

Депутат Валерий Якушев «ЕР» спросил: «А вдруг Митрофанов умер, а мы его с должности снимем?»

На это депутат Николай Булаев «ЕР» ответил, что председатели комитета за свою работу никаких доплат к зарплате не имеют, что депутата Митрофанова никто депутатской зарплаты не лишает, также его никто не лишает возможности посещать заседания Госдумы».

Депутат Александр Курдюмов (ЛДПР) заявил, что беседовал с представителем фракции, первым замом комитета по информполитике Вадимом Деньгиным, который рассказал, что, действительно, в комитете с 10 июня он не появлялся, никаких распоряжений комитету не давал и связаться с ним нельзя».

Депутат Светлана Горячева ) «СР» напомнила, что Митрофанов в Госдуму прошел по спискам «Справедливой России», позднее за свое антифракционное поведение его из партии исключили, поэтому фракция очень удивилась, когда Митрофанова выдвинули на должность председателя, Более того, для него специально был создан новый комитете. Она поддержала проект Постановления, но при этом предложила на адрес Митрофанова послать письмо с сообщением о том, что 22 сентября вопрос об его освобождении от должности будет вынесен на Совет палаты, а 22 на пленарное заседание.

Комитет единогласно проголосовал за: вынесение проекта Постановления на пленарное заседание 22 сентября. За вынесение этого вопроса на Совет палаты 21 сентября. Также было решено послать на московский адрес депутата Алексея Митрофанов правительственное письмо с информацией о решении комитета и приглашением Митрофанова на Совет палаты и пленарное заседание.

Блог Анны Козыревой.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru