Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Интерпол отказал России в поимке Коломойского
2 Октября 2014

В Следственном комитете России считают, что рано или поздно украинский бизнесмен Игорь Коломойский будет задержан, несмотря на то, что Интерпол отказался этому содействовать.

"Наши коллеги с Интерпола отказались по Коломойскому, сказав, что это связано с политическими событиями. Но у нас есть доказательства о других преступлениях Коломойского в сфере бизнеса до всех этих событий", - сказал и. о. руководителя управления СКР по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны Александр Дрыманов в ходе заседания комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины в Совете Федерации в четверг.

Отвечая на вопросы участников заседания, представитель СК заявил, что российские следственные органы взаимодействуют с Интерполом. В частности, по его словам, документы по уголовным делам в отношении граждан Украины, "когда проходят все процедуры, направляются в Национальное бюро Интерпола".

Вместе с тем, отвечая на вопрос: "Задержание Коломойского - вопрос времени?", Дрыманов ответил: "Я думаю - да".

Бизнесмен Игорь Коломойский, после смены власти на Украине назначенный губернатором Днепропетровской области, объявлен Россией в международный розыск. В начале июля Басманный суд Москвы санкционировал его заочный арест. В России он обвиняется в организации целого ряда преступлений в ходе конфликта на востоке Украины: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей.

1 августа сообщалось, что Генеральная прокуратура России направила документы в Интерпол для организации международного розыска нынешнего губернатора Днепропетровской области. На следующий день официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу", что суд по ходатайству следствия арестовал имущество Коломойского. В частности, арестовано офисное здание, расположенное в Москве. Данный объект принадлежит ЗАО "Элит-холдинг", соучредителем которого является Коломойский. Маркин отметил, что арест накладывался "в целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины", - сообщает Интерфакс.

Обсуждение статьи

Кубарев
Oct 3 2014 11:25PM

Кто-нибудь сформулирует, каким образом на территорию Украины вдруг распространилась юрисдикция Российской Федерации? Или в СК и других ветвях власти РФ упыри мухоморов переели? Совсем с катушек соскочили, как и главный параноик.

Вина Коломойского доказана
Oct 3 2014 6:33PM

Из-за него не осуществолись планы Кремля. Накрылась идея захватить ЮВУ.

Между прочим, воюющий в районе Донецкого аэродрома, в своем блоге сообщил, что в его подразделении 10% местных, 90% намников - это называют гражданской войной. Недоволен командованием: захватили здание аэродрома. При этом из 100 человек, 40 убитые и раненые.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru