Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чья субмарина терпит бедствие у берегов Швеции?
21 Октября 2014

СМИ будоражат слухи о том, что у берегов Швеции терпит бедствие подводная лодка, якобы, принадлежащая РФ.

Раша Тудей сообщает успокоительное:

"Швеция сняла запретную зону для гражданских судов в районе операции по установлению «иностранной подводной активности». Об этом сообщил глава пресс-службы Вооруженных сил страны Филип Саймон.

«Запретная зона в акватории больше не действует. Она была определена сегодня лишь на короткий период времени. Более никаких запретов нет, кроме обычных мер безопасности на море, когда находишься близко к кораблю», - отметил он. Саймон не дал объяснений, по каким причинам была введена ограничительная мера, передаёт ТАСС.

Как сообщается, операция по установлению «иностранной подводной активности» продолжится и завтра, пока по этому вопросу не будет принято новое решение.

Шведские военные ведут усиленные поиски иностранной подводной лодки, которая была замечена в акватории Стокгольмского архипелага. Местные СМИ утверждали, что объектом поисковой операции может быть российская подлодка. В частности, газета «Свенска дагбладет» предполагает, что субмарина может находиться в аварийном состоянии.

Ранее сегодня источник в российском Минобороны, комментируя ТАСС сообщения об аварийной субмарине, заявил, что «поиски российской подлодки идут безуспешно, потому что её там не было». Он призвал шведскую сторону обратить внимание на голландскую субмарину, которая на минувшей неделе отрабатывала в непосредственной близости от Стокгольма практические задачи.

-------------------------------------

Россия "официально признала", что в акватории Стокгольмского архипелага терпит бедствие подводная лодка.(Чья?) Ранее сообщения Миноброны Швеции в Москве называли массовой галлюцинацией и отрицали наличие сигналов СОС. Впрочем в Москве отрицают, что корабль принадлежит России.

Так, через пропагандистский канал Russia Today распространена информация, что подлодка, возможно, принадлежит не ВМФ России, а военно-морским силам Нидерландов. Источник, на который ссылается российский канал, заявил, что рано делать выводы, однако, российскими спецслужбами был замечен голландский корабль Bruinvis, который заходил в порт Таллинна. Россияне не исключают, что именно он находится возле Стокгольма, а экипаж просто не признается.

Представитель шведских вооруженных сил Даг Энандер сегодня заявил журналистам, что операция по обнаружению субмарины ведется день и ночь, используются все возможные технические средства и имеющиеся датчики. Вероятность точного местонахождения лодки становится более реальным. Главное, сказал представитель, установить ареал и принудить экипаж к диалогу, - сообщает интернет-журнал I-dela

---------------------------

МИД Латвии обеспокоен подводной активностью в районе Стокгольмского архипелага у берегов Швеции,

"Латвия обеспокоена тем, что недалеко от нас, в Стокгольмском архипелаге, находится подводный объект, который мы не знаем. Это может быть подводная лодка или что-то другое, но его невозможно идентифицировать. Мы бы не хотели, чтобы вернулись времена холодной войны, когда разные подлодки блуждали в шведских водах".

http://ria.ru/world/20141020/1029173139.html

Обсуждение статьи

НЕМО
Oct 22 2014 8:34PM

Это проплыло лохнесское чудовище.Плавает и плавает.А тут осень аккурат "грибочки" соку набрали.Бюджет по флоту маленький.В целом одно к одному надо крутится.

Злому "инфу" никак не терпится подгадить и помочь шведским флотоводцам.

Друзяка, для крейсера "Дмитрий Донской" там мелковато да и находится он на Северном флоте а не около Стокгольма.

Инфа
Oct 21 2014 6:29PM

Терпит бедствие крейсерский подводный корабль Дмитрий Донской с ядерным оружием на борту. Смнала был услышан сигнал SOS на русском. Далее шел закодирваныый разговор. Теперь не нужен Алан Тьюринг (расшифровал код Энигмы), для раскрытия кода. Много чего сообщают вплоть до приказа не сдаваться живыми.

Дай бог, чтобы не повторилась история с Курском

фик
Oct 21 2014 4:27PM

После таких поисков и комментариев по поиску подводной лодки министру обороны Стокгольма и его заму военно-морских сил необходимо подать в отставку,

сообщить своему народу что вооруженные силы технически плохо оснащены и затребовать выделить массу денег на перевооружение.

видно начитавшись СМИ по России(например Смердюков), перенимают опыт как пилить бабло

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru