Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Задержаны еще четыре человека, связанные с уборкой снег в аэропорту Внуково
23 Октября 2014

Еще четыре человека задержаны в рамках уголовного дела о крушении самолета Falcon и гибели руководителя французской компании Total Кристофа де Маржери. Как сообщается на сайте Следственного комитета, задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Внуково Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер-стажер Светлана Кривсун и диспетчер Александр Круглов, руководивший воздушным движением вмомент авиакатастрофы.

"Как полагает следствие, указанные лица не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии", - говорится в сообщении. Задержанныедопрошены в качестве подозреваемых. При первоначальном осмотре признаков алкогольного опьянения у них не обнаружено. "Однако у задержанных взяты анализы для окончательного определения их состояния во время работы", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Меж тем пресс-секретарь Внуково Елена Крылова заявила агентству "Москва", что все четверо задержанных "не имеют никакого отношения" а аэропорту, а работают в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением.

Сегодня, как ожидается, Басманный суд рассмотрит ходатайство об аресте Владимира Мартыненко - водителя снегоуборочной машины, которая столкнулась с самолетом. Сам Мартыненко ранее сообщил следователям, что не заметил выезда своей машины на взлетную полосу. Позже он изменил показания, заявив, что "точно не заезжал" на ВПП, так как там ему "делать нечего", передает РИА "Новости". "С газона я несъезжал, был нагазоне",- сказал Мартыненко.

Адвокат водителя Александр Карабанов в интервью "Эху Москвы" рассказал, что его подзащитный периодически сверял маршрут со старшим инженером. По словам защитника, Мартыненко ехал в составе колонны снегоуборочной техники, но "несколько раз чиркнул днищем машины какой-то выступ рядом со взлетной полосой, в результате чего он где-то на 30-40 секунд вышел из машины, чтобы проверить, исправна она или нет". Таким образом, отметил адвокат, Мартыненко отстал от колонны и пытался ее нагнать, связываясь по рации со старшим инженером. По мнению Карабанова, авиадиспетчер "из-за погодных условий не видел, что одна машина отстала на несколько метров, и дал команду самолету взлетать".

Разнятся и данные о состоянии водителя в момент катастрофы. В Следственном комитете утверждали, что Мартыненко был нетрезв, но его адвокат это опроверг, сказав, что водитель страдает хроническим заболеванием сердца и не пьет. Перед выходом на рейс Мартыненко прошел обязательный медицинский осмотр. Запись в журнале свидетельствует, что водитель был трезв. Сам Мартыненко, по данным СМИ, признался, что выпил кофе с ликером, однако Карабанов заявил, что не располагает такой информацией. Потом в СМИ появились предположения, что мужчина употреблял алкоголь уже после прохождения медосмотра и делал это регулярно, но и эти данные не подтверждены.

Сайт "В Москве".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru