Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Никто в правительстве не следил за поведением экономики
10 Ноября 2014

Банк России отпустил курс рубля в свободное плавание. Сегодня регулятор упразднил действующий механизм курсовой политики. Также отменен коридор бивалютной корзины, как и регулярные интервенции на границе этого коридора и за его пределами. Об этом сообщается в официальном заявлении регулятора.

Как пояснила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, регулятор будет выходить на валютный рынок с интервенциями "в любой момент и в тех объемах, которые необходимы для того, чтобы сбить ажиотажный, спекулятивный спрос".

"Формирование курса рубля будет происходить под влиянием рыночных факторов. Новый подход к проведению операций на внутреннем валютном рынке будет способствовать более быстрой адаптации экономики к изменениям внешних условий и увеличит ее устойчивость к негативным шокам", - говорится в сообщении.

На фоне заявлений Эльвиры Набиуллиной курс рубля усилил рост. По данным сайта Московской биржи, доллар подешевел к 11.53 мск на 1 рубль — до 45,60 рубля, курс евро — на 1,17 рубля — до 56,91 рубля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виноваты ли спекулянты в скачках курса рубля

Вот так шторм! В пятницу рубль сначала провалился в тартарары, потом курс окреп к доллару почти на три рубля. В первые минуты торгов в понедельник курс продолжил рост, и тут же рухнул в яму, из которой принялся мучительно выбираться. Да что вообще происходит?

ОТЧЕГО СЛАБЕЕТ РУБЛЬ?

Главная причина, конечно, санкции. Крупные российские компании нахватали долгов за границей похлеще Греции – почти триллион долларов. Собирались ли они их выплачивать? Конечно, но постепенно, и в основном через новые долги. Берут в долг еще, гасят предыдущий… Это нам, гражданам, так делать нельзя, а им можно. И тут санкции. Иностранцы требуют – верните половину долгов (полтриллиона долларов) к 1 января, остальное в течение 2015 года. И брать в кредит на Западе больше нельзя! Потому что санкции отрезали российские компании от внешнего финансирования

Обсуждение статьи

Ответ
Nov 11 2014 9:39AM

Те., кто брали в долг, не рассчитывали на войнушку с Украиной, и, как результат, отказ в даче кредитов для погашения долгов.Сечин, оттяпавший прибыльный ЮКОС и засадивший людей в тюрягу, наделал больше всего долгов из-за безмозглого руководства. Вот по кому тюрьма плачет.

Есть такие понятия, как тактика и стратегия. Власть с последним не в ладах!

Валентина
Nov 10 2014 6:07PM

А зачем брать в долг, если, знаешь, что не отдашь? Это какие-то гешефтмахеры. Шахер-махер-нае...ер.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru