Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Украина повторяет ошибки России периода Ельцина
8 Апреля 2002

Победившие на Украине проамериканские политические силы имели и будут иметь прямую материальную поддержку Запада. В нашем апрельском номере в материале «Демократия на экспорт» довольно подробно рассказывается, как правительство Клинтона через разные структуры и агентства идеологически и материально поддерживало «демократический режим Ельцина», осуществляя прямое вмешательство в дела России.

На Украине США также поддерживает проамерикански настроенные центры. К примеру, Центр экономических и политических исследований им. Разумкова (УЦЭПИ), выпускающий значительное количество печатной продукции. Первый номер выпускаемого УЦЭПИ журнала «Национальная безопасность и оборона» финансировался одним из иностранных посольств из расчета 20 тысяч долларов. А все последующие - из расчета 10-15 тысяч долларов за номер. На социологические исследования рейтинга популярности политических партий было получено 15 тысяч немецких марок.

Кадрами УЦЭПИ тоже помогли американцы. Президент УЦЭПИ Анатолий Гриценко в 1993 году закончил Институт иностранных языков Министерства обороны США, в 1994 году - оперативно-стратегический факультет Университета ВВС США.

Директор военных программ УЦЭПИ Леонид Поляков закончил в 1995 году Военный колледж Сухопутных войск США.

Координатор программ УЦЭПИ Алексей Мельник в 1993 году закончил Институт иностранных языков Министерства обороны США, в 1994 году - школу командиров Университета ВВС США, в 2001 году - курсы управления воздушным движением ВВС США.

Вышеперечисленные учебные заведения, такие как Военный колледж, готовят специалистов для Разведывательного управления Министерства обороны США.

Интересно, что данные специалисты сплошь и рядом стараются привлекать на контрактной основе к сотрудничеству специалистов украинских госучреждений, имеющих доступ к секретной документации.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru