Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Врачи требуют отставки Собянина и начмеда Хрипуна.
30 Ноября 2014

В Москве прошла акция против медицинской реформы: санкционированное шествие, участники которого собрались на Самотечной площади, завершилось митингом. Накануне пикеты против реформы здравоохранения прошли во многих городах России, они были в основном немногочисленными. Столичная акция, по свидетельствам очевидцев, собрала более 5000 человек, что сделало ее самым значительным социальным протестом в столице за многие годы. Впрочем, несмотря на заявленную аполитичность, на акции были замечены флаги множества сил.

Видеотрансляцию на Youtube ведет Newcaster, онлайн за происходящим можно следить по хэштегу "#МитингВрачей". Также прямые включения с шествия обещал давать телеканал "Дождь".

Сбор участников начался с 12:00 у станции метро "Цветной бульвар" в центре города. По оценкам очевидцев, собрались около 2000 человек. Союз наблюдателей России (СОНАР) в своем Twitter сообщает о 2,2 тысячи присутствующих на 13:00. Лозунги различной степени креативности: от простых "Прекратите разрушать здравоохранение" и "Разумная нагрузка! Достойная оплата! Нет сокращениям!" до черного гроба с надписью "Мне не хватило койкоместа". На митинге с социальными требованиями также замечен ряд политических сил: люди с флагами анархистов, националисты-монархисты, сторонники Алексея Навального и другие силы.

Участники идут по улице Самотечной и далее по Делегатской улице до пересечения улицы Дурова и Олимпийского проспекта. Там запланирован митинг. По впечатлениям очевидцев, в шествии участвовали около 5000 человек, но многие пришли сразу к месту митинга."Дождь" сообщает, что со сцены митинга было заявлено о начале кампании за отставку мэра Москвы Собянина, а также заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова и главы столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.

В резолюции митинга участники потребовали заморозить реформу столичного здравоохранения. А медиков призвали вступать в независимые профсоюзы.

Митинг завершился без инцидентов.

2 ноября в митинге против медицинск

Обсуждение статьи

Геракл
Dec 1 2014 1:01PM

Толстым слоем птичий помет

Модест Самуилович
Dec 1 2014 9:47AM

Бессмысленные трепыхания. Сценарий развала одинаков: армия, здравоохранение, образование. Ранее он был опробован на авиа и другой промышленности: обвинение в неэффективности, оптимизация-укрупнение, распил, закрытие вопроса. Собственно у хохлов тоже. Только с привкусом бендеровщины и провинциальной непосредственностью. Кудрины, Медведевы и армия либерастных ...манов, ....бергов и прочих жертв обрезания, и есть стая птичек, гадящих под крылом парящего высоко стерха.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru