Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сердюков прибыл в сопровождении охраны
15 Января 2015

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков прибыл сегодня в Пресненский суд Москвы для дачи показаний по делу «Оборонсервиса». Главной фигуранткой уголовного дела является экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, которая обвиняется в хищениях средств «Оборонсервиса» при продаже его имущества.Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков показал в Пресненском суде Москвы, что познакомился с Евгенией Васильевой в 2009 году на одном из совещаний в Санкт-Петербурге, посвященных реконструкции собора, находящегося на балансе Минобороны, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос о причинах назначения Васильевой на должность главы Департамента имущественных отношений Минобороны, Сердюков пояснил, что ведомству был нужен «человек с хорошими организационными способностями». Именно ими, по его словам, и обладала Васильева, которая была принята на должность исключительно благодаря своим профессиональным качествам.

В настоящее время Сердюков продолжает отвечать на вопросы гособвинения о работе ведомства, в частности о реализации имущества и выводе из-под баланса Минобороны ряда предприятий. Так, отмечает Сердюков, на радио и телевидении были проведены даже рекламные кампании, которые оказались не особенно эффективными. При этом экс-министр подчеркнул, что продавались только «ненужные ведомству предприятия, многие из которых находились на грани банкротства».

«Были проведены совещания, многие предприятия были не нужны. Эти предприятия были абсолютно неэффективны и для министерства обороны не имели никакого значения», - сказал Сердюков.- Давал поручения подготовить свои предложения, после чего проводились совещания, на которых эти объекты утверждались».

Так, он отметил, что качество работы, например, предприятий по ремонту танков было неудовлетворительным. «Для минобороны они были большой обузой», - отметил бывший министр.

В результате было принято решение приватизировать их. Продажей занимался департамент имущественных отношений, который возглавляла Евгения Васильева.

Также Сердюков пояснил вопрос о компаниях, входящих в холдинг «Оборонсервиса», которых было около двухсот. Он отметил, что лично обращался к правительству с предложением сделать «Оборонсервис» стратегическим предприятием.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru