Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Порошенко намерен закрыть границу и прекратить огонь
11 Февраля 2015

Президент Украины Петр Порошенко намерен ехать в Минск, чтобы «немедленно, безусловно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог». Такое заявление он сделал в ходе посещения города Краматорска, который подвергся обстрелу во вторник, 10 февраля.

«Мы требуем мира без каких-либо условий. Мы требуем остановить огонь, вывести иностранные войска, закрыть границу. Им нечего тут делать. У нас нет никакого конфликта. Мы найдем компромисс внутри страны. Мы должны защитить мир, защитить покой города Краматорск, должны защитить Украину», — приводит пресс-служба президента слова Порошенко. «Мы сами разберемся», — добавил он.

Порошенко осмотрел разрушения, вызванные обстрелом, и обвинил ополченцев в использовании кассетных боеприпасов. Затем он посетил городскую больницу, где пообщался с ранеными и дал указание властям оказать им поддержку. Также Порошенко провел оперативное совещание по ситуации в зоне спецоперации и событий в Краматорске.

Как сообщается, во время рабочей поездки Порошенко сопровождал «известный французский общественный деятель, режиссер, писатель и философ Бернар-Анри Леви, который был шокирован увиденным в Краматорске». Он отметил, что «призывает мировое сообщество открыть глаза на чудовищные преступления террористов на Востоке Украины». Террористами официальный Киев называет вооруженных сторонников отделения Донбасса от Украины.

По последним официальным данным, в результате артиллерийского обстрела Краматорска, в том числе жилых кварталов и главного штаба «антитеррористической операции», пострадали 64 человека — 29 военных и 35 гражданских. Из них 16 человек погибли. Среди тех, кто остался в живых, 10 получили тяжелые ранения. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики ранее опровергли свою причастность к нанесению ударов.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Вадим
Feb 11 2015 6:18PM

А лягушатник на Донбас сгонять не хочет? Вот писатель-филосов будет шокирован!

констант
Feb 11 2015 5:58PM

ЕГО_СУДИТЬ*НАДО_И*ЕСЛИ_СПРАВЕД

ЛИВО*С_ПРИСУТСТВИЕМ_МЕЖДУНАРОД

НЫХ_ТЕЛЕЖУРНАЛИСТОВ;А_КАКОЙ_ПР

ИГОВОР_ОЗВУЧИВАТЬ_все*понимают

...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru