Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Австралии истребляют коал
4 Марта 2015

По приказу властей Австралии в штате Виктория на юго-востоке страны уничтожены около 700 коал. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По словам министра охраны окружающей среды штата Лизы Невилл, истреблению подверглись коалы, проживающие в районе мыса Отвей, где находится популярный курорт. Невилл объяснила, что для животных в районе не хватало пищи, поэтому было решено избавить их от страданий. Ветеринары отобрали ослабленных или имеющих признаки заболеваний коал и умертвили их. Министр не исключила, что подобные операции будут проводиться и впредь.

Истребление коал вызвало резкий протест у защитников животных: они обвинили местные и центральные власти в бесхозяйственности и невнимании к проблемам экологии.

На данный момент в Австралии проживает менее 100 тысяч коал, причем их число в целом по Австралии сокращается: сумчатые страдают от изменений в среде обитания, болезней, нападений собак и лесных пожаров.

Lenta.ru

Обсуждение статьи

сергей-57
Mar 4 2015 10:48PM

за то, что с пупкиным сфотографировались?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru