Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Секрет Полишенеля собирался открыть Немцов всему миру
6 Марта 2015

Ближайшая помощница оппозиционера Бориса Немцова, убитого в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля, Ольга Шорина показала агентству Reuters записку, которую написал ей оппозиционер за день до гибели.

«Несколько десантников из Иваново связались со мной. 17 десантников были убиты, они не получили свои деньги, но сейчас они боятся говорить», — от руки написано на обычном листе бумаги формата А4.

Шорина рассказала агентству, что Немцов обсуждал с ней детали доклада о возможном участии российских военнослужащих в войне на востоке Украины. И написал ей записку, опасаясь, что офис прослушивается.

Агентство признало, что не может подтвердить подлинность записки.

По словам Шориной, Немцов собирался использовать в докладе информацию, собранную из открытых источников. В ходе сбора материалов он связался с родственниками российских солдат, которые, по его мнению, воевали на Украине.

Никакой другой информации Шорина дать агентству не смогла, объяснив, что Немцов хранил ее большую часть в голове и собирался продиктовать, когда будет готов.

О том, что Немцов готовил такой доклад, сообщил журналистам сразу после убийства политика его соратник по РПР-Парнас Илья Яшин. Он сообщил агентству, что Немцов планировал озаглавить его «Путин. Война».

Сопредседатель партии РПР-Парнас, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецкому мосту в центре столицы, рядом с Кремлем. Во вторник, 3 марта, Немцова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Ответственные за убийство пока не найдены. Следственный комитет России (СКР) рассматривает несколько версий убийства, включая политический и бытовой мотивы, а также не исключают украинский и исламистский след, - сообщает Forbes по горячим следам.

Обсуждение статьи

Михаил
Mar 6 2015 10:50AM

Ответственные за убийство пока не найдены.

-------------------

Как это "не найдены", если сам Путин на расширенной коллегии МВД заявил, что ответственность лежит на русских националистах и экстремистах?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru