Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Москвичей снова травят
19 Марта 2015

На станции контроля загрязненности атмосферы, расположенной на улице Головачева в московском районе Люблино, утром в четверг в воздухе зафиксировано превышение содержания сероводорода.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГПБУ "Мосмониторинг", концентрация этого вещества в 08:00 достигла 2,88 предельно допустимых концентраций (масмимально-разовых) (ПДК м.р.). Кроме того, по данным специалистов, в Люблино в два раза превышено ПДК м.р. по оксиду азота.

Другая станция мониторинга в районе Люблино (улица Совхозная) в утренние часы зафиксировала превышение ПДК м.р. по сероводороду в 2,2 раза, по оксиду азота - в 2 раза.

Повышенный уровень загрязнения московского воздуха зафиксировали и другие станции на юго-востоке. Так, на улице Гурьянова к 08:00 ПДК м.р. по сероводороду превышен почти в 2 раза, по оксиду азота - в 1,5 раза. На станции Вешняки превышен ПДК по оксиду азота.

Загрязнен воздух также и в других районах Москвы. В частности, ПДК м.р. по оксиду азота превышен на станции мониторинга на Долгопрудной улице (САО Москвы).

Как передает корреспондент "Интерфакса", в некоторых районах на юго-востоке утром пахнем гарью. Москвичи жалуются в соцсетях на густой смог, накрывший некоторые районы столицы, в частности, на севере.

Сложная экологическая ситуация складывается также и на юге столицы, сообщает "Мосэкомониторинг".

Так, мобильная станция мониторинга "Коломенское" на проспекте Андропова в ночные часы зафиксировала превышение ПДК.мр по сероводороду в 2,94 раза. В утренние часы этот показатель составляет 1,32 ПДК.мр.

Станция мониторинга на Пролетарском проспекте утром отмечает превышение ПДК.мр по сероводороду в 1,33 раза. В районе Бирюлево - в 2,12 раза превышен ПДК.мр по оксиду азота, в 1,23 раза - по оксиду углерода.

Станция мониторинга в Кожуховском проезде (район Даниловский) утром зафиксировала превышение ПДК.мр по диоксиду азота в 1,29 раза.

Московские синоптики, экологи накануне предупредили о том, что погодные условия в регионе будут способствовать кратковременному загрязнению воздуха.

Источник: Интерфакс

Обсуждение статьи

Тигран
Mar 20 2015 12:24AM

Ну и му ло Ваш Кульбачевский!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru