Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Заказчик Немцова - Руслик
30 Марта 2015

В деле об убийстве Бориса Немцова появилось имя нового фигуранта. Следствию удалось установить человека по прозвищу Руслик, который, по показаниям Заура Дадаева, вооружил участников преступления и обещал финансировать. Об этом в понедельник пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к следствию.

По словам собеседника издания, Следственному комитету известны имя и фамилия этого человека, однако разглашать их следствие пока отказывается. Известно лишь, что он земляк обвиняемых. Издание отмечает, что в розыск этот человек пока не объявлен, следователи собирают другие доказательства его возможной причастности к преступлению.

Ранее РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования, писал о «чеченце Русике», который фигурировал в показаниях Дадаева. По словам собеседников издания, Дадаев признался в том, что организовать убийство ему помогал уроженец Чечни по прозвищу Русик, управлявший автомобилем Mercedes с номером 007. Он же предоставил ему пистолет ПМ с патронами и автомобиль ZAZ Chance, на котором, по версии следствия, убийца скрылся с места преступления.

Из показаний Дадаева также следует, что пистолет через несколько часов после убийства забрал человек от Русика, а сам Русик через сутки после убийства отвез Дадаева в аэропорт, откуда тот улетел в Грозный.

Дадаев рассказывал, что с Русиком он случайно познакомился в торговом центре «Европейский» в Москве, рассказывал собеседник РБК. При этом он упомянул, что Русик во время подготовки преступления обещал им деньги — по 5 млн руб.

В настоящее время в деле об убийстве Немцова пятеро фигурантов — Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Рамзат Бахаев, а также Анзор и Шадид Губашевы. На минувшей неделе стало известно, что по делу в качестве свидетеля был допрошен бывший сослуживец Дадаева по батальону «Север» Руслан Геремеев.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Заказчик?
Mar 31 2015 7:43AM

В лучшем случае он помощник организатора. Заказчика не выдадут: слишком высоко сидит.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru