Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Коммунист Вороненков женится:все пляшут и поют
31 Марта 2015

На свадьбе депутата Госдумы от Коммунистической партии РФ Дениса Вороненкова, подозреваемого в рейдерстве, спикер Сергей Нарышкин спел с невестой, оперной певицей и депутатом от "Единой России" Марией Максаковой песню "Петербург–Ленинград".

Председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин спел на свадьбе оперной певицы и депутата от "Единой России" Марии Максаковой и депутата от Коммунистической партии РФ Дениса Вороненкова.

Бракосочетание депутатов состоялось в прошлую пятницу, 30 марта. Это первая свадьба двух парламентариев от разных фракций в истории России.Как отмечает на своем сайте российский оппозиционер Алексей Навальный, Вороненков – один из самых бедных депутатов в Госдуме. Всю жизнь проработал на государственной службе, никогда не занимался бизнесом.

В прошлом году Вороненков заработал менее 2,5 млн руб. ($43,3 тыс.), при этом у него и его семьи есть пять квартир (одна из них – на девять комнат) общей площадью 1088 м², два гаража и дача на 887 м². А автопарк депутата состоит из пяти машин: Mercedes S350, Bentley Continental, два Range Rover и Land Cruiser.

Денис Вороненков и Мария Максакова. Фото: gazeta.ru

"При таком семейном доходе Вороненкову необходимо 500 лет непрерывной работы, чтобы позволить купить то, что у него задекларировано", – отметил Навальный.Кроме того, оппозиционер напомнил, что в прошлом году Следственный комитет подозревал Вороненкова в причастности к рейдерскому захвату здания и получении взятки в $100 тыс.

Для Вороненкова это второй брак. От первого у коммуниста есть двое детей. Максакова официально вышла замуж впервые. От предыдущих отношений у нее тоже есть двое детей.

_____________________________________________________________

Оппозиционный политик Алексей Навальный опубликовал расследование об имуществе депутата из КПРФ Дениса Вороненкова, на прошлой неделе женившегося на депутате из «Единой России» Марии Максаковой.

Имущество депутата, которое включает в себя «5 квартир общей площадью 1088 м2, 2 гаража, дача 887 м2 с нежилым помещением 189 м2″ и пять дорогих автомобилей не соответствует его доходам, утверждает Навальный.

Одна из квартир депутата площадью 446,4 м2 находится на Тверской улице в Москве, собственность оформлена пополам на сына и некоего Александра Николаевича Плотникова, рассказывает оппозиционер. Вторая находится в элитном жилом комплексе на пересечении Рублевского и Можайского шоссе и оформлена на его бывшую жену Юлию Вороненкову.

Кроме того, семья депутата владеет пятью автомобилями: Mercedes S350, Bentley Continental, два Range Rover и Land Cruiser.

При этом, как указывает Навальный, Вороненков всю жизнь проработал на госслужбе — в Военной прокуратуре, в Верховном Суде, заместителем мэра Нарьян-Мара и замглавы администрации Ненецкого автономного округа. Затем он пришел к Госдуму и стал членом комитета по противодействию коррупции. В 2014 году он заработал максимальную сумму — 2,5 млн рублей, а доход его бывшей супруги не превышал 1 млрд рублей.

«Стоимость активов семьи Вороненковых близится к миллиарду рублей — только две его квартиры стоят почти 400 миллионов. А еще дача, 3 других немаленьких квартиры (70.6 м2, 170.3 м2 и 174 м2) и 5 очень дорогих автомобилей. При этом чиновник утверждает, что зарабатывает 2 миллиона рублей в год. При таком семейном доходе, Вороненкову необходимо 500 лет (!) непрерывной работы, чтобы позволить купить то, что у него задекларировано», — пишет Навальный.

От имени ФБК он обратится во фракцию КПРФ с требованием исключить Вороненкова.

Депутат Госдумы от «Единой России» Мария Максакова вышла замуж за коллегу по парламенту из КПРФ Дениса Вороненкова на прошлой неделе. По данным СМИ, роман между депутатами начался около года назад.

Ранее целью антикоррупционного расследования Алексея Навального стал сенатор Вячеслав Фетисов, который был уличен во владении несколькими кипрскими офшорами, что противоречит российскому законодательству о госслужащих.

Обсуждение статьи

Анонимус
Jul 29 2015 3:15PM

Все обсуждения сплошная заказуха!Читать мерзко! Кто его защищает, интернет копирайтеры???вор должен сидеть в тюрьме!

Анатолий
Apr 22 2015 10:11PM

Вороненков Денис член фракции от коммунистической партии РФ, поверхностно изучив материалы уголовного дела, можно сделать вывод, что обвинительная часть сфальсифицирована и скорее развалиться как предыдущие обвинения в виду отсутствия доказательной базы.

Ольга
Apr 22 2015 2:57AM

Ну зачем о Немцове-то? Царствие ему Небесное.. Миллионеры у нас не только "коммуняки", как Вы выразились.. вся элита у нас не бедствует, что в общем-то происходит во всех странах, полагаю.

Алена
Apr 21 2015 12:39AM

На Дениса Вороненкова было не однократное покушение, пытались возбудить уголовные дела в его отношение, надо не обвинят Дениса в том, чего он не делал, а наоборот защищать.

Аркадий
Apr 21 2015 12:37AM

Сколько можно мучить уже Вороненкова не ужели не видно, что все это ложь и провокация!

Екатерина
Apr 21 2015 12:33AM

Интересно когда закончиться эта вся история с Вороненковым , судя по всему человек и в правду не виновен, исходя из отзывов людей и не только!

Илья
Apr 21 2015 12:29AM

Денис Вороненков хороший человек и семьянин, все это он подкреплял научными трудами и кучей законопроектов, не ужели кто то поверить в эту чушь?!

Юлия
Apr 21 2015 12:22AM

Снова подняли тему Денис Вороненков – это зло и мошенник, лучшего ни чего придумать не могли как мусолить одно и тоже, интересно чем так не угодил Вороненков.

Елена
Apr 19 2015 2:27PM

как я раза за них!Хоть за пять лет с Вороненковым случилось что то хорошее!встретил достойную девушку!которая за него и в огонь и воду пойдет!

Хочется поддержать Вороненкова, ведь мы действительно знаем, что он не виновен!

Ангелины
Apr 19 2015 1:53PM

И не противно же им капаться в жизни чужой семьи, очернять ее!! Лично для меня Денис Вороненков честный человек, и никогда бы не стал рисковать своей репутацией из за кого то здания!!!

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru