Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Основным источником доходов республики Молдова будут деньги гастарбайтеров
7 Апреля 2015

Правительство Молдавии одобрило и направило для утверждения в парламент страны налоговую, таможенную и бюджетную политику на 2015 год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 апреля в пресс-службе молдавского Кабмина.

Из текста документа, опубликованного на сайте молдавского правительства, в частности, следует, что правительство предлагает сделать объектом налогообложения «все доходы, полученные из любых источников из-за рубежа физическими лицами-резидентами гражданами Республики Молдова», что фактически означает обложение налогом денежных переводов молдавских гастарбайтеров.

ИА REGNUM напоминает, что две трети из более чем миллиона молдавских гастарбайтеров трудятся в РФ. Денежные переводы из-за рубежа в последние годы составляют от 21% до 30% ВВП Молдавии и являются основным «двигателем» потребления и роста молдавской экономики. В 2012 году молдавские гастарбайтеры прислали на родину $1,49 млрд., в 2013-м — $1,61 млрд., в 2014-м — также $1,61 млрд. При этом с конца 2014 года отмечается резкое — до уровня кризисного 2009 года — снижение объема переводов, а также доли в них российского рубля. Между тем, 2/3 средств поступают из России, остальные — из стран ЕС, Израиля, США и Турции.

ИА Регнум

Обсуждение статьи

Ъ
Apr 7 2015 2:44PM

А единственным источником доходов РФ являются подачки Запада в обмен на выкачиваемую из страны нефть. Ну и чем РФ лучше Молдавии? На мой взгляд Молдавия хотя бы трудом своих граждан зарабатывает, что намного лучше, чем обворовывать своих потомков распродавая недра страны и конвертируя их в шубохранилища озерских, в то время когда они будущим поколениям будут нужны как воздух.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru