Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Цвиль открывает рот. Новые подробности о «кассетном скандале» на Украине
30 Сентября 2004

Кто такой Цвиль?

О Цвиле давно было известно в определенных кругах - лицам, приближенным к лидеру СПУ, представителям СБУ, спецслужбам различных стран, а также некоторым журналистам, не только из Украины. Именно он обеспечил эвакуацию в свое время за границу Мельниченко и его записей, а также организовал временное убежище для семьи майора в Чехии. С тех пор под контролем Цвиля и нескольких его друзей находится полная коллекция тайных записей украинского президента. В начале этого года, Цвиль из Германии через западные СМИ начал будоражить думающую украинскую общественность новыми подробностями о «кассетном деле», воскрешая уже давно затихший скандал, а в августе, в Мюнхене, прошла его пресс конференция, - анонс книги, в котором он описывает события «тейпгейта». В ближайшие дни автор и его книга должна появиться и в столице Украины Киеве.

Вакханалия президентской компании в Украине уже достигла своего апогея, и начинает набирать угрожающие обороты. Поэтому, заявления Цвиля и отрывки из его книги, начавшие проникать в страну, в первую очередь, уже ударили по украинским журналистам, по тем «остаткам», - которые наивно верили, в то, что в Украине есть политики, которые могут претендовать на звание «ум, честь, и совесть» эпохи. Оппозиционные украинские СМИ некоторое время держали паузу, пытаясь осмыслить полученную информацию. Однако, вскоре им стало очевидно, что если материалы Цвиля это и не совсем правда, то нечто близкое к ней. Полностью вникать в суть никому уже не интересно, - просто стало окончательно ясно, что все украинские политики, до единого, в том числе, и Александр Мороз не могут претендовать на роль честного политика с большой буквы.

А ведь до недавних пор именно Александр Мороз был политиком, к которому с симпатией относилось большинство украинских журналистов, независимо от того, к какому лагерю они бы ни принадлежали, к проправительственному или же оппозиционному. Теперь морального стимула не стало. Все ушли в «свободное плавание», «свободную журналистику», в котором одно насущное, - «пиар» и «гонорар». Да и время такое, - выборы. Эпоха идеологических «акул пера» закончилась.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru