Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Памятник мёртвым пидарасам поставят на кладбище Линкольна
18 Мая 2015

В США в День памяти павших 25 мая пройдет церемония открытия монумента ЛГБТ-ветеранам. Об этом сообщает издание Windy City Times. Памятник будет установлен на кладбище Авраама Линкольна в Элвуде, Иллинойс.

Монумент представляет собой плиту из черного и розового гранита с бронзовыми эмблемами видов войск. Надпись на нем посвящена военному подвигу геев, лесбиянок и бисексуалов.

Торжественное открытие пройдет под музыку чикагского мужского гей-хора. Установку памятника благословят христианский священник и раввин.

По словам капитана Рейчел Тревис, которая дала интервью изданию, это событие станет для нее моральной компенсацией за годы, когда приходилось лгать о своей сексуальной ориентации на службе. «Мне все еще больно осознавать, что я была достаточно хороша, чтобы умереть за свою страну, но в то же время моя страна без колебаний наказала бы меня за мою любовь», — рассказала Тревис.

В США с 1993 по 2011 год действовал закон «Не спрашивай — не говори» (Don't ask, don't tell). Согласно этой норме, открытым гомосексуалистам запрещалось служить в Вооруженных силах. По данным исследовательского центра Калифорнийского университета Williams Institute, в 2010 году на действительной военной службе состояло около 13 тысяч геев, лесбиянок и бисексуалов (0,9 процента от общего числа солдат и офицеров).

День памяти отмечается в США в последний понедельник мая. Он посвящен американским военным, погибшим во всех войнах.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Ольга
May 18 2015 4:22PM

Глядя на памятник, можно предположить, что архитектор к тому же еще и вольный каменщик.

дмитрий
May 18 2015 2:42PM

Заголовок статьи много говорит о редакторах сайта! ))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru