Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На реке Янцзы затонуло судно с 450 пассажирами
2 Июня 2015

Арестован капитан затонувшего китайского круизного судна

Спасатели на лодке выходят в Янцзы

Китайская полиция арестовала капитана и старшего механика пассажирского круизного теплохода «Звезда Востока», потерпевшего крушение на реке Янцзы вечером 1 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

На борту судна находились 458 человек. По последним данным, спасены 13 пассажиров и членов экипажа, найдены тела пятерых погибших.

Теплоход перевернулся во время сильного шторма и затонул в течение двух минут. Спасатели определили место катастрофы визуально: сквозь толщу воды был виден киль перевернувшегося судна. Водолазы не исключают, что внутри затопленного корпуса могли образоваться воздушные пузыри, в которых могут оставаться выжившие.

Туристический теплоход «Звезда Востока» следовал из Нанкина (центр восточно-китайской провинции Цзянсу) в Чунцин (юго-запад Китая). Судно во время сильного циклона затонуло в районе города Цзяньли. Трагедия произошла в 21:28 по китайскому времени (в 16:28 по московскому).

На борту теплохода находилось 47 членов экипажа, пять туристических гидов и 405 пассажиров. Все они — граждане Китая. Среди пассажиров были, в основном, пожилые люди.

Источник: Lenta.ru

На востоке Китая затонуло судно с 400 пассажирами

Мост через реку Янцзы

Теплоход "Звезда Востока", на борту которого находилось более 400 человек, потерпело крушение на реке Янцзы на востоке Китая, сообщает Xinhua. Инцидент произошел во второй половине дня в понедельник, 1 июня (по местному времени).

Агентство уточняет, что на корабле находились 397 пассажиров, 42 членов экипажа и пять работников туристических агентств. Все пассажиры являются гражданами Китая, утверждает источник Xinhua.

ТАСС со ссылкой на новостную службу "Хуалунван" указывает, что на борту находились 449 человек и все они являются гражданами КНР.

В настоящее время ведутся спасательные работы. Xinhua пишет о семи выживших. Что произошло с остальными, не уточняется. По данным "Хуалунван", спасены около 20 человек. В официальном сообщении Министерства транспорта КНР говорится, что спасены 13 человек.

"Предварительное расследование показало, что судно не было перегружено, спасательные жилеты имелись в достаточном количестве", - говорится в заявлении. По данным ведомства, все выжившие были одеты в спасательные жилеты. Спасательные работы осложняют погодные условия - сильный ветер и дождь.

По сведениям СМИ, спасатели смогли установить контакт с тремя людьми, находящимися на теплоходе. Три человека находятся отдельно друг от друга в средней и кормовой части судна, среди них - одна женщина. Спасатели, рассчитывая на помощь водолазов, пока не решаются вскрыть выступающее из воды дно теплохода.

Как стало известно, полиция арестовала капитана и старшего механика пассажирского теплохода, потерпевшего крушение.

Теплоход "Звезда Востока" направлялся из Нанкина в Чунцин. Крушение произошло в районе города Цзяньли. По словам капитана и главного инженера, которых достали из воды одними из первых, причиной крушения стала сильная буря, отмечает Xinhua.

Глубина реки в районе крушения составляет около 15 метров. Теплоход, вмещающий более 500 человек, принадлежит компании Chongqing Eastern Shipping Corporation.

Аналогичный инцидент произошел на реке Янцзы в середине января этого года. Тогда при крушении буксира без вести пропали более 20 человек.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru