Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ФБР проверит легитимность решения проводить ЧМ-18 в России
4 Июня 2015

Федеральное бюро расследований (ФБР) США в рамках своего следствия по делу о коррупции в руководящем органе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) намерено проверить, почему организация доверила проведение чемпионата мира по футболу 2018 года России, а 2022 года - Катару. Об этом агентству Reuters сообщил представитель ФБР на условиях конфиденциальности.

В ФБР не стали давать каких-либо официальных комментариев в связи с сообщением о том, что ведомство собирается проверить, почему ФИФА доверила проведение мировых первенств России и Катару.

"ФБР не подтверждает, не отрицает или каким-либо иным образом не комментирует текущие расследования", - сказал ТАСС представитель бюро.

Позиция России по ЧМ-2018

2 июня президент ФИФА Йозеф Блаттер объявил, что подаст в отставку с занимаемого поста на экстренном конгрессе организации, который пройдет в период с декабря 2015 года по март 2016-го. Точную дату выборного конгресса определит исполком ФИФА, ближайшее заседание которого состоится 24-25 сентября в швейцарском Цюрихе.

"Никакие отставки не могут отменить решение о выборах", - сказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Сейчас у Мишеля Платини (Президента УЕФА. - Прим. ТАСС) есть позиция, что необходимо прекратить все вопросы относительно бойкота чемпионата мира", - добавил он.

История вопроса

Семь высокопоставленных чиновников ФИФА были задержаны 27 мая в Цюрихе по подозрению в коррупции. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

По данным минюста США, одним из основных элементов коррупционной схемы, о которой идет речь, являлось предоставление чиновниками ФИФА за взятки различным компаниям прав на распространение продукции, связанной с проведением мировых первенств по футболу. При этом, фигуранты дела "использовали банковские структуры США" для получения и переводов полученных ими незаконным путем средств.

Источник: ТАСС

Обсуждение статьи

Уточнение
Jun 5 2015 8:34AM

Не полезли бы на Украину, ничего бы не было: все известно, но т.ск. свои сукины сыны были бы - в этом смысле фраеры.

Inosmi
Jun 5 2015 8:30AM

В информации написали, чо Блаттер не намеривался подавать в отставку, но поговорив с юристами ФИФА, решил убраться, чтоб его не видел мир с руками назад. Видать материал сурьезный. Ирландцы заявили, что взятку получили из рук Блаттера непосредственно.

Это не с Навальным воевать и садить ни за цапову душу родственника. А тут еще испанцы обнаглели, выявив громогласно связь Тамбовской и Малышевской ОПГ с кремлевскими.

Прям, как у Владимир Семеныча: идет охота на волков, идет охота: жадность фраера сгубила!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru