Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ещё две лицензии отозвал ЦБ
19 Июня 2015

Банк России в пятницу, 19 июня, отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух московских банков: «Инвестиционный союз» и «Азимут». Об этом сообщается на сайте регулятора.

В частности, решение по «Инвестиционному союзу» принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, а также нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма. Уточняется, что банк своевременно не предоставлял достоверные сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю.

«При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности», — говорится в сообщении.

«Азимут», в свою очередь, проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Кроме того, организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций.

В банки назначена временная администрация. Организации является участниками системы страхования вкладов. Отзыв лицензии подпадает под страховой случай.

По величине активов в банковской системе Российской Федерации «Инвестиционный союз» занимал 298 место, «Азимут» — 648-е.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

НЕМО
Jun 20 2015 6:40PM

Великолепная кутерьма (славянс.)

Коммерческие банки тырят, их лишают,руководство банков уже натырило зарыло и убежало, государство окормляет вкладчиков через гарантии....

Личное: - ещё никогда в жизни меня так не об....

Я офуеваю....,логика начинает тормозить, типа я что то не понимаю.Бывший отличник политэкономии в академии.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru