Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Никто не может уволить Капелло
24 Июня 2015

РФС оказался неспособен уволить главного тренера российской сборной

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Виктор Озеров заявил, что исполком РФС не имеет права увольнять или назначать главного тренера сборной.

"По уставу РФС не в компетенции исполкома решать вопрос об отставке и назначении главного тренера. К сожалению. Нужно внести изменения. У исполкома должно быть такое право. Потому как само решение по новому главному тренеру сборной у нас уже есть, но нет полномочий по расторжению контракта со старым. Когда подписывался контракт с Капелло, у исполкома никто об условиях (контракта - ИФ) не спрашивал", - cказал Озеров журналистам в среду.

В среду в Москве проходит заседание исполкома РФС. Сообщалось, что на нем может быть поднят вопрос об отставке главного тренера российской сборной Фабио Капелло.

Однако, по данным источника "Интерфакса", РФС выступил за то, чтобы Капелло продолжил работу с национальной командой.

Интерфакс

Ранее:

РФС передумал увольнять Капелло

Исполком Российского футбольного союза выступил за то, чтобы главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло продолжил работу с национальной командой, сообщил источник в РФС.

В среду в Москве проходит заседание исполкома РФС. Ранее сообщалось, что на заседании может быть поднят вопрос об отставке Капелло.

В июне министр спорта Виталий Мутко сообщил, что тема отставки Капелло "обсуждается", и по этому поводу "определенные решения уже приняты".

За последний год российская сборная одержала лишь одну победу в официальной встрече, в сентябре одолев сборную Лихтенштейна (4:0). В ее активе 8 очков, тогда как у лидера - сборной Австрии 16 баллов, а у идущей на втором месте Швеции - 12 баллов.

В финальную часть Евро-2016 напрямую выйдут команды, занявшие первое и второе места. Команда, финишировавшая третьей, за путевку на континентальное первенство поборется в стыковых матчах. При этом если она окажется лучшей среди сборных, занявших в отборочных группах третьи места, то выйдет на чемпионат Европы напрямую.

На настоящий момент сборная России является четвертой среди команд, занимающих третьи места - наилучшие показатели у команды Венгрии.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014-го итальянский специалист продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Зарплата Капелло составляет €7 млн в год.

Ранее сообщалось, что в случае разрыва контракта РФС обязан будет выплатить итальянскому специалисту неустойку в размере $25 млн.

Интерфакс

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru