Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Космонавт Падалка дольше всех на орбите
29 Июня 2015

Российский космонавт Геннадий Падалка установил новый мировой рекорд по продолжительности пребывания человека на орбите. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщает ТАСС.

При расчете показателя определяется сумма всего времени, которое космонавт находился в составе всех экспедиций. Предыдущий рекорд принадлежал Сергею Крикалеву: к 11 октября 2005 года он за шесть стартов «налетал» 803 суток.

Геннадий Падалка находится в пятой космической экспедиции — на борту МКС он возглавляет 44-ю миссию. 29 июня около 2:00 по московскому времени пошли 804 сутки его пребывания на орбите.

К моменту запланированного возвращения на Землю, общий «космический стаж» Падалки достигнет 880 суток.

Начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков пообещал поздравить рекордсмена в ходе очередного сеанса связи. Крикалев, занимающий пост замгендиректора ЦНИИМАШ, также заверил, что передаст свои поздравления.

Специалисты ракетно-космической отрасли пояснили ТАСС, что для официального признания рекорда необходимо провести на орбите на пять процентов времени больше, чем предыдущий рекордсмен. Таким образом, официально новое достижение зафиксируют только в первой декаде августа.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru