Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Обама пообещал ускорить подготовку боевиков ИГ
9 Июля 2015

Президент США Барак Обама оговорился во время брифинга в понедельник, 6 июля, заявив о намерении Вашингтона ускорить подготовку боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ), передает Inquisitor.

«Учитывая дополнительные меры, которые я распорядился принять в прошлом месяце, мы ускоряем тренировку сил "Исламского государства", включая добровольцев из суннитских племен в провинции Анбар», — заявил глава Белого дома.

В расшифровке речи американского президента, появившейся на сайте Белого дома, в скобках уточняется, что президент имел в виду иракские силы.

10 июня Обама одобрил отправку 450 военных советников и инструкторов в Ирак для обучения местных служб безопасности, борющихся с ИГ. Кроме того, американский лидер санкционировал ускоренную доставку необходимого оборудования иракским войскам, а также курдским бойцам пешмерга и племенным воинам, действующим под командованием Багдада. Через некоторое время министр обороны США Эштон Картер пожаловался на отсутствие интереса к тренировкам среди иракских рекрутов. По его словам, изначально планировалось обучить 24 тысячи иракцев, однако пока в тренировочные лагеря пришли только девять тысяч человек.

5 июня сообщалось, что США начали снабжать иракские войска вооружением, на которое в 2014 году было выделено 1,6 миллиарда долларов. До этого Багдад неоднократно критиковал Вашингтон за задержку поставок оружия.

«Исламское государство» — террористическая группировка, летом 2014 года объявившая халифат на части территорий Сирии и Ирака. Против ИГ борются войска, лояльные Дамаску, сирийские повстанцы, иракская армия, шиитские ополченцы, курдские отряды самообороны и возглавляемая США коалиция, которая наносит воздушные удары. Деятельность ИГ запрещена в России.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Опять 25
Jul 10 2015 10:33PM

Так никто толком не об'яснил, чем ляп Обамы хуже постоянного вранья рыбоглазого, надутого ботексом?

Оба - сапога пара: каждый по-своему ухудшил положение своей страны.

Евгений
Jul 10 2015 11:42AM

для опять 25

для тебя,существа украинского,идеал человека это зорян шкиряк?человек-подбородок в позе лягушки?

Это у тебя дефицит йода сказывается.Не расстраивайся,соль купи специальную.Вылечишься и поймешь,как выглядит настоящий человек,умный,решительный,дост

ойный.

Хотя для вас достойные это геи-наркоманы,ну еще педофилы их ЕС для вас пример для подражания.

Добродушный
Jul 10 2015 11:26AM

Укропус, да уймись ты вещать от всего мира - полномочий нет.

Опять 25
Jul 9 2015 6:12PM

Не пойму, чем рыбоглазый без мужского подбородка стерх лучшe обезьяны. Оба хороши, неизвестно, кто хуже! ВСему миру известно, что стерх нумеро уно по вранью.

сергей-57
Jul 9 2015 5:30PM

а разве обезьяны могут по фрейду оговариваться???

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru