Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Больше выживших под завалами казармы не нашли
13 Июля 2015

Число жертв обвала казармы в Омске достигло 23 человек. Спасатели извлекли из-под завалов тела двух последних солдат. На данный момент удалось опознать тела 21 погибшего, личности еще двоих пока установить не удалось. Полный список погибших курсантов, которых удалось опознать, можно посмотреть здесь.

Напомним, накануне в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ обрушились несколько пролетов-перекрытий одной из секций. Под завалами оказались 45 человек из 337, находившихся в тот момент в здании. Большинство спасенных солдат сейчас находятся в больницах, многие — в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. По данным Минобороны, в настоящий момент к отправке в центральные военные госпитали Москвы подготовлены тринадцать пострадавших военнослужащих.

Тем временем по факту обрушения казармы военные следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Житель Омска Владимир Настыченко, принимавший участие в ремонте казармы учебного центра ВДВ, в эфире телеканала LifeNews заявил, что в одной бригаде с ним трудились наркоманы и алкоголики из центра реабилитации. Эти люди, по его словам, не имели необходимой квалификации и работали в прямом смысле слова «за еду».

Более того, как удалось выяснить LifeNews, срочников заселили в казармы в Омске, несмотря на незаконченный ремонт. Приемочная комиссия выявила многочисленные нарушения в работе субподрядчика и отказалась подписывать акты приема-передачи.

Источник: LifeNews

Обсуждение статьи

Ирина
Jul 14 2015 12:26AM

Я прошу, чтобы все объекты Министерства обороны России проектировали и ремонтировали не ООО "Рога и копыта", а как в СССР - специальные учреждения, созданные для этих задач.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru