Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Из ветхого в аварийное
16 Июля 2015

В Брянске вынесен приговор бывшему мэру, которого обвиняли в превышении должностных полномочий, причинившем тяжкие последствия. Сергей Смирнов приговорен к четырем годам заключения в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Бывший мэр должен будет также возместить нанесенный его действиями ущерб, сумма которого превышает 119 миллионов рублей. Для обеспечения выплат судом наложен арест на принадлежащую Смирнову квартиру в Брянске, жилой дом и участок в одном из районов области.

«Следствием и судом установлено, что в декабре 2009 года Смирнов незаконно подписал разрешения на ввод в эксплуатацию восьми многоквартирных жилых домов в поселке Белые Берега города Брянска, строительство которых на тот момент еще не было завершено», — рассказали в СКР.

Во время суда Смирнов признал себя виновным частично и пояснил, что вынужден был подписать акт о приемке зданий, чтобы вовремя использовать средства, выделенные на расселение ветхого жилья, которые в противном случае были бы возвращены в федеральный бюджет. «Я корю себя в том, что поверил своим подчиненным, поверил акту, который они предъявили, который составила комиссия, что все готово», — заявил он на судебном заседании.

Здания, разрешение на эксплуатацию которых стало основанием для приговора, были построены на плохо подготовленных фундаментах, на болотистой местности. Сооружение велось без проектной документации, с многочисленными нарушениями строительных норм и государственных стандартов. В построенных домах трескались и промерзали стены, а также сразу образовалась плесень. Впоследствии администрация Брянска приобрела жилье в муниципальную собственность, в него переселили людей из домов, ранее признанных ветхими. Однако в октябре 2014 года построенные дома были признаны аварийными и подлежащими сносу.

Сергей Смирнов был мэром Брянска с 2009 по 2013 год, после чего покинул должность по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. В ноябре 2014 года он был задержан, а затем арестован по обвинению в превышении должностных полномочий. По сообщениям СМИ, основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Смирнова послужили материалы, поступившие из органов ФСБ и прокуратуры.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru