Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Петербургские ЛГБТ, вслед за архангельскими, ищут новых ощущений
22 Июля 2015

Активисты движения секс-меньшинств подали заявку на проведение митинга в поддержку ЛГБТ в Петербурге 2 августа, когда в России традиционно отмечается День Воздушно-десантных войск, сообщила пресс-служба организации "Равноправие" в среду.

"Смольный окончательно отказал ЛГБТ-активистам в согласовании шествия "VI Санкт-Петербургский Прайд", запланированного на 25 июля. Отказ мотивирован нарушением федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". ЛГБТ-актвисты дали шанс Смольному соблюсти законность и перенесли дату мероприятия на 2 августа, для этого была подана новая заявка на шествие и митинг в центре города", - отмечается в сообщении.

Заявка подана на шествие вокруг Марсова поля и митинга с численностью не более 600 человек. Активисты просят обеспечить законность соблюдения их права на свободу собраний.

"У полиции города уже есть опыт прошлого года, когда мероприятие прошло без нападений, конфликтов со стороны протестующих", - сказали в пресс-службе.

Ранее на этой неделе стало известно, что ЛГБТ-активисты планируют 2 августа провести митинг в Архангельске.

Летом 2014 года в Петербурге на Марсовом поле прошел первый согласованный с городскими властями митинг ЛГБТ-активистов. Акция проходила за металлическим ограждением, за участниками наблюдали сотрудники полиции. Мероприятие прошло без происшествий.

В традиционном первомайском шествии по Невскому проспекту в 2015 году приняла участие "радужная" колонна.

Ранее Смольный отвечал отказом на заявки сторонников ЛГБТ. Активисты проводили несанкционированные мероприятия, сопровождавшиеся конфликтами и задержаниями.

Источник: Интерфакс

Обсуждение статьи

Ольга
Jul 23 2015 9:40PM

Могли бы пройти с калоприемниками и страпонами или раньше или позже Ильина дня.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru