Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Нефть дешевеет, доллар дорожает, все идет к логическому концу
3 Августа 2015

Доллар и евро продолжают активно расти на Московской бирже при открытии торгов в понедельник, при этом доллар превысил отметку 62 рубля, впервые с 16 марта, а евро – 69 рублей, впервые с 4 марта.

В ходе первых 15-17 минут торгов курс евро достигал 69,067 рубля, прибавив к закрытию пятницы 1,187 рубля. При этом курс доллара поднялся до 62,868 рубля, что на 1,148 рубля выше уровня предыдущего закрытия. Таким образом, бивалютная корзина на пике роста достигала 65,65 рубля, что на 1,16 рубля выше уровня закрытия 31 июля.

Снижение рубля в начале торгов 3 августа связано как с продолжающимся падением мировых цен на нефть, так и с решением ЦБ РФ снизить ключевую ставку до 11% годовых, считают эксперты.

Нефть дешевеет в понедельник на ожиданиях быстрого наращивания объемов добычи в Иране после снятия санкций в отношении этой страны, а также на новых сигналах ослабления китайской экономики. Иранское новостное агентство IRNA сообщило со ссылкой на министра нефти страны Бижана Намдара Зангане, что Иран сможет увеличить добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки (б/с) уже через неделю после снятия санкций и на 1 млн б/с - через месяц.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:37 мск снизились в цене на 0,77% - до $51,81 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьючерсов уменьшилась на 2,06% - до $52,21 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи опустилась к этому времени на 0,76% - до $46,76 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на 2,89%, до $47,12 за баррель, - сообщает Интерфакс.

В пятницу Банк России объявил о своем решении с 3 августа снизить ключевую ставку до 11%, несмотря на сохранение высоких инфляционных рисков. ЦБ РФ считает, что риск переохлаждения экономики сейчас более высок, в связи с чем ключевая ставка должна быть повышена.

Обсуждение статьи

Иван
Aug 3 2015 8:40PM

Понты - хотел написать. Тупая т9 домтала уже)

Иван
Aug 3 2015 8:34PM

Здорово. Ну все, что я до сих пор видел от этого режима - это порты, порты и ещё раз порты. Пятую колонну вы не вычистите, поскольку вы и есть пятая. Воевать с западом вы не станете, так как особняки и счёта с детишками у вас именно там. Код Китай вы конечно лет можете, вам не привыкать ложиться род кого угодно за пару копеек, да вот только Китай сам род штатами лежит, так что и здесь вы в пролёте. Что ещё? А, да - геи. Ну по количеству голубых в коммуняцкой номенклатуре вы сто очко вперёд западу форы дадите. Какой канал вашего полного телявидения не включишь - одни геи на экране. Геи политики, геи ведущие, геи журналисты, геи певцы и композиторы. Если судить по дуроскопу то Россия страна одних голубых. Зачем вам парады, если у вас каждый день демонстрации? Ну а курс рубля в сто за бакс - это перспектива пары месяцев, потом за рубль станут давать вам в морду. Долго ли после этого продлится ваше правление? Честно говоря не хочу тебя огорчать ответом на этот вопрос.

Евгений
Aug 3 2015 2:45PM

Здорова ,джон.Опять здесь трешься? Прикинь,а нам плевать на курс бакинского.Мы под Китай прогнемся,мы же ватные. Забаним твоим хозяевам продажи ракетных двигателей,титан,уран.Объявим ,как каклы,запрет на выплаты внешнего долга.Временный.Переставнен продавать нефть в Пиндостан.Станем продавать зенитные комплексы арабам .И внезапное,вычистим пятую колонну :).Просто массово депортируем :) У нас же мордор,мы же рабы,мы даже в Турцию в отпуск можем не летать,без московских геем можем жить,прикинь.

Мы и повоевать можем,нам не привыкать.

Иван
Aug 3 2015 2:09PM

Ну вот и трындец режиму настаёт. С камерами рассорился, население его ненавидит, держались лишь на штыках, но теперь и наёмникам платить станет нечем. Так что приплыли господа коммунисты. Впереди международный трибунал по преступлениям на Украине и дефолт. Так что решение в последний раз погулять на свадьбе Пискова вполне оправдано, поскольку впереди баланда светит.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru