Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин боится Чечни без Кадырова (The Times)
24 Августа 2015

Вадим Прохоров, адвокат родственников убитого Бориса Немцова, утверждает: президент Путин не осмеливается приказать следователям, чтобы они допросили лидера Чечни в связи с этим убийством, пишет The Times. По словам Прохорова, есть достаточные основания считать, что Рамзан Кадыров может располагать информацией об убийстве, поясняет журналист Марк Беннеттс.

"Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве Немцова, служил в чеченском батальоне под командованием Алибека Делимханова, старшего брата российского депутата Адама Делимханова - внушающего страх человека, который является правой рукой чеченского лидера", - говорится в статье.

Дадаев "отрицает причастность к убийству, заявляя, что его пытали, чтобы он сознался. Источники российских СМИ из правоохранительных органов утверждают, что Дадаев назвал организатором убийства майора Руслана Геремеева, офицера из его батальона", - пишет корреспондент. "Я подозреваю, что Руслан Геремеев - возможно, организатор на очень низком уровне, - сказал Прохоров. - Мне хотелось бы спросить у Рамзана Кадырова, не поможет ли он нам его найти".

Адвокат добавил: "Путин боится устраивать допрос Кадырова. Он боится дискредитировать Кадырова и боится Чечни без Кадырова".

Жанна Немцова, старшая дочь убитого, подала в суд в Москве жалобу в связи с отказом следователей допросить лидера Чечни.

Источник: The Times

Перевод: Inopressa

Обсуждение статьи

!
Aug 28 2015 9:35AM

Я думаю, что обамыч тоже что-то знает. Может и его допросить?

Евгений
Aug 26 2015 8:59AM

да Путин вообще всех боится.Кому как не Таймс это знать,они все знают,все видели,везде были...

"дебилы,б...я"

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru