Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российских журналистов уже не пускают в Молдавию
7 Сентября 2015

В Кишиневе съемочную группу российского телеканала Lifenews задержали на таможне. Об этом сообщил корреспондент телеканала Алексей Казанников.

«Вот уже девятый час пошёл, как мы с моей коллегой Натальей Калышевой находимся в транзитной зоне аэропорта Кишинёва. До сих пор нам не вернули паспорта. На руках есть только бумага, где перечислены несколько пунктов, по которым мы не можем попасть в Молдавию», — рассказал он в эфире телеканала.

Казанников отметил, что в этом документе есть один главный пункт, а именно – отсутствие у группы бумаг на специальную технику, которой у журналистов с собой нет.

По словам корреспондента, история с задержанием началась, когда корреспондент и оператор проходили паспортный контроль.

«У меня забрали флешкарту, где был один сюжет телеканала. Причина, по которой офицер изъял эту флешкарту карту и не отдал мне, - якобы на ней находится информация, которая запрещена на территории республики Молдавия», - сказал он.

Казанников отметил, что таможенники, изучая загранпаспорта, обратили внимание на факт депортации его коллеги с территории Украины.

«Не один раз слышали шутку — ребята, не дерзите, а то мы вас сдадим нашим коллегам с Украины. Я уверен, что молдавская таможня в курсе, что происходило на Украине, поэтому я не исключаю, что это была прямая угроза съёмочной группе телеканала», — рассказал Казанников.

Съёмочной группе сказали выбрать любое время вылета в Москву за свой счёт до обеда, но журналисты приехали в Молдавию в командировку и не намерены разворачиваться вот так сразу, заключил журналист.

Источник: Журдом

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru