Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В деле Немцова нет заказчика и организатора.
9 Сентября 2015

Организатор и заказчик убийства Бориса Немцова до сих пор неизвестны — во всяком случае в поданном на днях ходатайстве о продлении сроков расследования этого дела они обозначены как "неустановленные лица". Таким образом, скрывшиеся от следствия экс-комбат полка внутренних войск "Север" Руслан Геремеев и его водитель Руслан Мухудинов, на которых примерялись соответствующие роли, не являются даже подозреваемыми по делу, - замечает "Ъ"

Есть предполагаемый убийца Дадаев и подвозивший его к месту преступления Анзор Губашев. Главный обвиняемый — предполагаемый убийца Бориса Немцова Заур Дадаев — на момент совершения преступления являлся военнослужащим. Как уже сообщал "Ъ", заместитель комбата полка внутренних войск "Северный" лейтенант Дадаев был уволен приказом своего командования, подписанным 1 марта, через сутки после гибели политика. Ну, как обычно.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2805956Следствию, по данным "Ъ", не удалось получить результаты билинга и детализации соединений мобильных телефонов фигурантов дела, поскольку те во время совершения преступления воспользовались специально для этого купленными на рынке и не зарегистрированными SIM-картами, а сразу после убийства избавились от них. Однако в материалах дела, как утверждает источник "Ъ", есть несколько аудиозаписей переговоров обвиняемых, содержание которых подтверждает их причастность к убийству.

Мотивом убийства следствие считает месть за высказывания Немцова по делу карикатуристов журнала Charlie Hebdo. Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно.

Следствие считает, что уже собрало достаточно доказательств вины фигурантов дела, среди которых — результаты экспертиз, видеозаписи и даже присланные в Следственный комитет штрафные квитанции за многократную неоплаченную парковку автомобиля обвиняемых возле дома Бориса Немцова на Ордынке.

Обсуждение статьи

Что и следовало ожидать
Sep 9 2015 6:18PM

А то можно добраться не только до Кадырки, но и его пиемного отца. А народ все схавает!

Евгений
Sep 9 2015 6:07PM

и это правильно

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru