Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

За разрушенного "Мефистофеля" оказывается, должны заплатить невиновные
19 Октября 2015

Албин: Восстанавливать барельеф Мефистофеля должны жители дома на Лахтинской

Депутат ЗакСа Александр Кобринский получил ответ от вице-губернатора Петербурга Игоря Албина по вопросу восстановления фигуры Мефистофеля на Лахтинской, 24. Как пишет чиновник, фасад, на котором была расположена фигура, является собственностью жильцов многоквартирного дома, а значит и его ремонт должен осуществляться за счёт их средств. Албин также отмечает, что восстановление Мефистофеля возможно в рамках программы капитального ремонта зданий за счёт средств собственников с привлечением средств государственной поддержки. По плану программы, ремонт фасада на Лахтинской, 24 должен состояться в период 2021-2023 годов. При этом, вице-губернатор также пишет, что закон обязывает лиц, причинивших вред объекту, возместить стоимость восстановительных работ.

«Вопрос возмещения причинённого вреда будет рассмотрен по результатам производства по соответствующему уголовному делу», – добавляет вице-губернатор.

Напомним, недавно «Фонтанка» писала, что на данный момент полиция Петроградского района не нашла умысел в действиях бездомного Василия Щедрина, который заказал демонтаж фигуры демона. В связи с этим виновных по делу об утрате Мефистофеля до сих пор нет, хоть все персоналии и известны.

Как сообщил «Фонтанке» депутат Александр Кобринский, в ближайшее время он намерен обратиться к губернатору с просьбой перенести срок капремонта фасада на Лахтинской улице на 2016 год, а также, в рамках второго чтения бюджета, парламентарий внесёт поправку об увеличении выделяемых на капремонт средств на 3 млн рублей.

Напомним, что барельеф Мефистофеля с фасада дома Лишневского , расположенного напротив строящейся церкви Ксении Блаженной, сбили в конце августа. Полиция возбудила уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения объекта культурного наследия. Как выяснило следствие, заказал снос фигуры демона некий религиозный бездомный Василий Щедрин, которому показалось, что барельеф может упасть на пешеходов. В это время мимо проходил муниципальный депутат и глава Петроградского исполкома «Единой России» Андрей Бреус, который заказал вывоз обломков Мефистофеля, - сообщает питерская Фонтанка.ру

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 20 2015 1:47PM

Разломал - просто человек,частное лицо,личность уникальная и независимая,к госслужбе отношения не имеющая.Нам пофигу,мы не считаем ЭТО архитектурной и культурной реликвией.

Ремонтировать- заинтересованным людям.Это логично.Причем тут государство?.Сатанисты могут скинуться и оплатить внеочередной,сверхбыстрый ремонт.Демократия же,никто не запрещает.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru