Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Нефть марки Brent снова теряет в цене
27 Октября 2015

Нефть дешевеет вторую сессию подряд в ожидании дальнейшего роста запасов энергоносителей в США, сообщает агентство Bloomberg.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:30 по московскому времени снизились в цене на $0,26 (0,55%) - до $47,28 за баррель. К закрытию рынка в понедельник стоимость фьючерсов уменьшилась на $0,45 (0,94%) - до $47,54 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,47 (1,07%) - до $43,51 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $0,62 (1,39%), до $43,98 за баррель.

За последние четыре недели запасы нефти в США выросли на 5% - до 477 млн баррелей, что является максимумом для этого времени года с 1930 года.

Минэнерго США опубликует данные о запасах за прошедшую неделю в среду. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, запасы нефти в стране выросли за неделю на 3,1 млн баррелей.

"Цены на нефть могут вновь пойти вниз и протестировать новые минимумы, - отмечает аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс. - Поставки нефти на рынок по-прежнему избыточны, однако спрос сохраняется, нельзя сказать, что он полностью иссяк".

Эксперты Goldman Sachs отмечают, что мощности, используемые для хранения нефтепродуктов, близки к максимальной загрузке. Это, по их мнению, будет способствовать дальнейшему снижению цен на нефть.

"Загруженность мощностей для хранения дистиллятов в США и Европе близка к рекордным максимумам на фоне высокой загруженности мощностей нефтеперерабатывающих предприятий и лишь умеренным темпам роста спроса", - говорится в обзоре Goldman Sachs.

Накануне Алжир поддержал предложение Венесуэлы о проведении саммита на уровне глав государств ОПЕК и других стран-экспортеров нефти с целью выработки решений для подъема цен на нефть.

"Текущие цены на нефть недостаточны, - заявил министр иностранных дел Алжира Рамтан Ламамра. - Возврат к очень высоким ценам, отмечавшимся в прошлом, является нереалистичным. Между двумя этими уровнями должны быть удовлетворяющие всех решения".

Очередное заседание ОПЕК запланировано на 4 декабря и должно пройти в Вене.

Источник: Интерфакс

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 28 2015 9:22AM

блин,даже не знаю,что и ответить.Хорошо,что ты троллишь,а не всерьез это пишешь.Жаль было бы пререкаться с дурачечечком.

Иван
Oct 28 2015 3:47AM

Жень, я думал, что ты только наполовину деревянный, а ты по ходу от пяток и до макушки. Есть такая интересная штука, как электромобили, Тесла-моторс и все такое. Сейчас уже 50% авто в Норвегии - это они. Скоро будет процентов 80-90, причем как в ЕС так и США. плюс технологии добычи сланцевой нефти получили бурное развитие, так что нефти на рынке все больше, спрос же на нее все ниже. скоро она будет нужна только нефтехимической промышленности, ну и авиакеросин из нее будут делать, ну и все. То есть потребление нефти снизится раз в пять, цена - соответственно и это в лучшем случае.

Вам что, в школе прапорщиков такие вещи не объясняют?

Евгений
Oct 27 2015 2:50PM

ну как перестанут турки и пиндосня барыжить краденой игильской нефтью ,тут и цена вернется :)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru