Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин в Сочи ноги промочил
12 Ноября 2015

Ливень затопил некоторые районы Сочи. Жители остались без света и стоят в пробках.

Наводнения в Сочи происходят не менее трех раз в году. Причем всегда страдают определенные участки, в том числе, федеральные трассы. Федеральные трассы к Олимпиаде строил РЖД, и на балансе РЖД их и оставили. Интересно, если они начнут разрушаться со скоростью, неподобающей приличной стране, ответит ли РЖД за это? На этот раз Путин во время наводнения был в Сочи. Все видел своими глазами. Но об этом в местной прессе - ни слова.

Наводнение в Сочи, новости на 11 ноября 2015: улицы превратились в водоемы из-за дождей

Сотрудники МЧС в Сочи переведены на усиленный режим работы из-за сильных ливней, обрушившихся на город, сообщили "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в среду. Однако эвакуации людей нет.

В пресс-службе ЮРПСО МЧС России агентству сообщили, что спасатели Хостинского подразделения в среду утром убрали деревья, упавшие на федеральную трассу, для этого на некоторое время пришлось перекрывать дорогу.

Как сообщили очевидцы, в городе затоплен ряд микрорайонов. Так, в Центральном районе Сочи в микрорайоне Ареда подтопило несколько автомобилей, что привело к большим транспортным заторам на близлежащих улицах. В Хостинском районе под водой оказалась часть трасса в микрорайонах КСМ и Барановка, там тоже подтопило автомобили. Затоплена дорога близ Курортного проспекта и улицы Яна Фабрициуса, а также в микрорайоне Бытха. В Адлерском районе подтоплены домовладения поселка "Чайсовхоз", а в Лазаревском районе вода зашла в ряд зданий поселка Дагомыс.

В пресс-службе ЮРПСО МЧС России агентству сообщили, что две группы спасателей МЧС России выехали в поселок Дагомыс Лазаревского района по просьбе жителей из-за угрозы подтопления их домовладений. По сообщению местных жителей уровень воды в реках поднимается, и существует угроза затопления.

Для мониторинга уровня воды в реках в поселок Кепша выехала дежурная смена Краснополянского подразделения Адлерского района Сочи. В готовности находятся еще две сформированные группы спасателей и автомобили повышенной проходимости со всем необходимым оборудованием и снаряжением.

Между тем, пресс-служба ООО "Сочиводоканал" сообщает, что "в связи с аварийным отключением электроснабжения в 8:45 мск остановлена водопроводная насосная станция "Лоо". Возможны перебои в водоснабжении (пониженное давление в сети, вплоть до полного отсутствия воды) в поселках Лоо, Верхнее Лоо, Уч-Дере, Дагомыс, Волковка.

В Сочи объявлено штормовое предупреждение

По данным Госавтоинспекции, сильные пробки образовались на улицах Платановая аллея, Курортный проспект, ул.Пирогова, ул. Я. Фабрициуса, ул. Орджиникидзе, ул.Ленина, также в районе Кубанского и Краснодарского кольца.Полицейские рекомендует водителям воздержаться от поездок на автомобилях. Также силовики советуют следить за всем происходящим вокруг, а не только за машинами, отмечает РБК.

Кроме того, этим утром на двухпутном перегоне Дагомыс-Сочи сошел сель, сообщает пресс-служба СКЖД. Жертв и пострадавших нет. Сейчас введутся восстановительные работы. Движение осуществляется по соседнему пути. При этом, на железнодорожном вокзале и в аэропорту ситуация штатная. Поезда и самолеты прибывают и убывают из Сочи по расписанию.

Накануне в Сочи было объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, ливни на курорте продлятся до конца 11 ноября.

Наводнение в Сочи: видео от очевидцев

Между тем очевидцы выкладывают в Сеть видео происходящего в Сочи – затопленные улицы, гигантские пробки и потоки воды.

Источник

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru