Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Михалков ничего не хапал
28 Декабря 2015

"Уважаемые коллеги!

От лица пресс-службы Н.С. Михалкова сообщаем о том, что по итогам заседания Совета при Президенте по культуре и искусству от 25 декабря 2015 года в ряде СМИ появилась не соответствующая действительности информация о том, что «Н. Михалков попросил Президента помочь оформить документы на особняк Российского фонда культуры».

Обращаем ваше внимание на то, что данная информация является некорректной и полностью искажает смысл сказанного Никитой Сергеевичем Михалковым.

Никаких просьб, связанных с особняком Российского фонда культуры, Никитой Сергеевичем Михалковым в ходе заседания Совета при Президенте по культуре и искусству 25 декабря 2015 года озвучено не было (http://www.kremlin.ru/events/president/news/51016).

В рамках заседания в своем слове Н.С. Михалков обратился к Президенту с просьбой оказать содействие в завершении процесса оформления всех необходимых для регистрации документов реорганизованного в нынешнем году Российского фонда культуры.

Согласно предварительно согласованному с Президентом в 2014 году решению Российский фонд культуры в течение 2015 года должен был быть преобразован в общественно-государственную организацию, одним из учредителей которой выступает Министерство культуры Российской федерации.

Никита Сергеевич Михалков:

«Настоятельно рекомендую журналистам, которые освещают такие важные события как, например, недавно прошедшее заседание Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации, предварительно, перед началом заседаний, мыть как следует уши. Серные пробки в ушах некоторых представителей СМИ – это единственное возможное объяснение, и другого более или менее рационального у меня просто не находится тому, что по итогам совещания некоторые СМИ написали! А именно, услышав в ходе моего выступления слово "особняк", буквально в этот же день на страницах ряда изданий красовались заголовки, сообщающие о том, что я, якобы, попросил у Президента в распоряжение Российского фонда культуры особняк в центре Москвы.

Хотелось бы заметить, что здание на Гоголевском бульваре, дом 6/7, в котором располагается Фонд, находится в долгосрочной аренде у Российского фонда культуры уже более 30 лет, и договор об аренде в какой-либо пролонгации не нуждается. В этом году данный особняк был отреставрирован, о чем я был рад сообщить уважаемому собранию во главе с Президентом. Просьба же моя к Президенту заключалась лишь в одном – оказать содействие и ускорить, по возможности, процесс оформления новых уставных документов, которые необходимы для регистрации реорганизованного Российского фонда культуры, одним из учредителей которого стало Министерство культуры Российской Федерации. Это обозначает, что Фонд получил новую организационно-правовую форму и стал общественно-государственным, что, в свою очередь, еще год назад было предварительно согласовано с Президентом.

В связи с вышесказанным не могу не отметить поистине колоссальной разницы между тем, что говорил я на заседании Совета, и что, в итоге, услышали и опубликовали СМИ. Не перестаю удивляться тому, как некоторые представители СМИ из-за поверхностного и неряшливого неуважения (не хочу думать о преднамеренности) к своей же профессии вводят в заблуждение тысячи людей. В настоящее время я нахожусь в размышлении, следует ли мне пригласить все те СМИ, которые опубликовали лживую информацию, на судебные заседания по этому поводу».

Учитывая вышеизложенное, пресс-служба Н.С. Михалкова выражает надежду на то, что опровержения недостоверной информации, опубликованной ранее, будут сделаны редакциями в добровольном порядке.

С уважением

Евгения Дорофеева,

пресс-секретарь Н.С. Михалкова"

Обсуждение статьи

Еврей
Jan 1 2016 4:50PM

Жаль на маманю звали Натальей! Не получиться с выездом к нам!

Еврей
Jan 1 2016 4:50PM

Жаль на маманю звали Натальей! Не получиться с выездом к нам!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru