Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Один из заместителей Сергуна займет место погибшего начальника
13 Января 2016

Начальником Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба вместо скончавшегося 3 января Игоря Сергуна может стать один из четырех его заместителей. По данным газеты "Коммерсант", указ о назначении нового главы ведомства будет подписан в ближайшее время.

По словам источников издания в военном ведомстве, в настоящее время рассматриваются кандидатуры нескольких заместителей Игоря Сергуна. В ГРУ опасались, что новым руководителем может быть назначен силовик из других структур, но в Генштабе и Минобороны посчитали, что для стабильной работы управления необходима преемственность.

По информации "Коммерсанта", у Игоря Сергуна в последнее время было как минимум четыре заместителя. Генерал Вячеслав Кондрашов в 2011 году уже был заместителем предыдущего начальника ГРУ Александра Шляхтурова. Генерал Сергей Гизунов до своего назначения в центральный аппарат ГРУ руководил 85-м главным центром специальной службы. Игорь Лелин в мае 2000 года в звании полковника являлся военным атташе РФ в Эстонии, к 2013 году получил звание генерал-майора и работал в должности замначальника главного управления кадров Вооруженных сил РФ, в 2014-м был переведен в ГРУ.

Четвертым заместителем Игоря Сергуна является генерал Игорь Коробов. Именно его собеседники издания называют "серьезным человеком" и считают наиболее вероятным кандидатом на пост.

По официальным данным, генерал Сергун скончался 3 января 2016 года в Подмосковье от острой сердечной недостаточности. Позже американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor со ссылкой на собственные источники сообщила, что глава ГРУ умер 1 января, когда находился в Ливане. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг эту информацию.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru