Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Полиция Хельсинки завела семь дел об изнасиловании
13 Января 2016

Полиция Хельсинки завела семь дел на основании поступивших после новогодней ночи заявлений о сексуальных преступлениях, совершенных в центре города, сообщает Fontanka.fi.

Речь идет о домогательствах и принуждениях к половому акту.

Для выяснения полной картины происходящего в ночь на 1 января полиция просит всех, кто стал объектом домогательств, связаться с властями.

Ранее финские СМИ сообщали, что в новогоднюю ночь на подземной станции столичного железнодорожного вокзала собралось около тысячи мигрантов, и только заранее предупрежденные полицейские смогли предотвратить разгул насилия наподобие того, что произошел в немецком Кельне. Тогда сообщалось, что в Хельсинки были зафиксированы три случая насилия.

По данным заместителя начальника столичной полиции, случаи сексуального насилия в парках и на улицах были в Финляндии неизвестны до 2015 года, когда сюда прибыло 32 тысячи беженцев (это в десять раз больше, чем годом ранее).

Напомним также, что на фоне скандала в Германии шведские СМИ узнали о бездействии полицейских Стокгольма, которые проигнорировали заявления от женщин, подвергшихся нападениям и домогательствам на фестивале We are Sthlm в 2014 и 2015 годах.

По данным издания, за последние два года в полицию Швеции поступали неоднократные заявления от девушек о массовых домогательствах во время фестиваля We are Sthlm в Стокгольме в 2014 и 2015 годах. Как пишут журналисты, молодые люди собирались в группы и вместе преследовали молодых женщин. Жалобы в полицию начали поступать в самом начале фестиваля.

Одновременно с этим шведским журналистам стало известно о том, что полиция города Кальмар на юге страны получила 14 заявлений от шведок о сексуальных домогательствах со стороны мигрантов в новогоднюю ночь.

Ранее сообщалось, что в ночь на 1 января 2016 года в немецком городе Кельн около тысячи молодых людей за несколько часов до Нового года собрались на площади неподалеку от Кельнского собора и центрального вокзала. Разбившись на мелкие группы, злоумышленники нападали на женщин.

Многие жертвы утверждают, что на них напали выходцы из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Нападения произошли и в других городах страны - всего немецкая полиция получила более 600 заявлений. Позже стало известно об аналогичных происшествиях в соседних Австрии и Швейцарии.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

НЕМО -Вану
Jan 14 2016 8:25PM

Ай Ван а сколько женщин было довольно причем без вскяко исходящих на что -то марксистов.

Пошли гулять с целью получить удовольствие.

Мда все ж марксисты как то более логичны .Вот сравните с сентенциями Вана -ведь анахорет по полной морде лица (термин военный и может требовать дополнительного обьяснения, но после очередного изпражнения Вана)...

Евгений
Jan 14 2016 1:35PM

Ваня,да ты иопнулся на почве марксизма-коммунизма :)

настоящие коммунисты-сталинисты словили бы арабов,заголодоморили и сгноили в ГУЛАГе,после расстрела.

весь рукопожатный мир,геи и украинцы знают,что мы кровавые монстры и всегда готовы угнетать,убивать и чпокать свободолюбивых демократов-либералов-беженцев.

Славянин спасал кёльнских девушек от насилия мигрантов
Jan 14 2016 3:56AM

Кикбоксер Иван спас женщин Кельна от разъяренных мигрантов

Код для вставки в блог

СМИ обсуждают поступок кик-боксер Ивана Юрчевич, в печально известную ночь в Кельне, когда толпа мигрантов напала на женщин, он спас шестерых дам от обезумевших пьяных арабов. Об этом пишет сайт «Русская весна» со ссылкой на бринское издание The Daily Mail.

О благородном спортсмене известно не так много: ему 44 года, родом из Хорватии, в прошлом служил в спецназе, занимался кик-боксингом, а сейчас работает швейцаром в пятизвездочном отеле Кельна, на площади, где и произошло большинство нападений.

Сам Иван в деталях помнит ту ночь: «Ко мне подбежали две девушки, примерно 20 лет, умоляя спасти их от преследовавших их мужчин. Сразу после этого подошли четверо молодых арабов и сказали не вмешиваться, потому что это были „их женщины“», — рассказывает Юрчевич. Он отметил, что девушки были скромно одеты и очень напуганы. Иван заступился за них, Благодаря отличной физической подготовке и работе в спецслужбах, ему удалось без труда справиться с пьяными мигрантами. Затем он спрятал девушек в отеле.

Когда эта история появилась в немецкой прессе, Ивана Юрчевича окрестили героем Кельна.

Юрчевич уже высказал СМИ свою позицию относительно мигрантов. «Четыре месяца назад мы приветствовали этих людей с распростертыми объятиями. Сейчас их репутация уничтожена. Мы должны найти европейское решение этого миграцонного кризиса. На данный момент в Германии находятся около 500 тысяч человек, о которых мы ничего не знаем», - рассказал хорватский герой.

Иван
Jan 14 2016 3:52AM

а что ты то так распереживался из-за моих переживаний? Сам из этих, которые сейчас отхватят и отправятся домой матыгами глину месить?)) Не расстраивайся, не все же вам на шее у европейцев сидеть и при этом гадить принявшим вас народам на голову))

Ивану
Jan 14 2016 2:10AM

Ты переживай за свой народ,а не за фрицев...Или ты -Иоганн?

Иван
Jan 14 2016 1:14AM

Марксисты сейчас по поводу уголовных дел против насильников во всем мире на г..но исходят. Как так, это же обиженные и порабощенные народы, они просто не понимают из-за обид и порабощения, что так делать низзяяя! это с Форума Мск:"2. Почему полтысячи жертв «силового харасмента» отмечали Новый года на площади одни, без парней, бойфрендОв и мужиков? (Очевидно, что представители сильного пола не дали бы всяким «зверькам» зажать по-тихому своих подруг, возлюбленных или жён, на крайний случай стали бы орать, что-то типа «Ахтунг!» и или «Донневеттер!»). Значит юные фройлянши и молодые фрау пошли на праздник – главный в году! – гулять одни, ибо мужики им неинтересны, а они не интересны мужикам." Ихлов фамилиё выродка это написавшего

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru