Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Теракт в Кабуле. Четыре человека погибли
20 Января 2016

Мощный взрыв прогремел неподалеку от здания посольства России в столице Афганистана Кабуле. Заминированный автомобиль подорвал террорист-смертник. По предварительной информации, погибли четыре человека и еще 24 человека получили ранения. Источник “Ъ” в МИД РФ сообщил, что никто из сотрудников российского посольства не пострадал, а взрыв не был направлен против дипмиссии.

Сегодня возле российского посольства в Кабуле на проспекте Дар-уль-Аман, где также находится парламент Афганистана, взорвался заминированный автомобиль. В полиции сообщили, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

По предварительной информации, погибли не менее трех человек, еще около 20-ти получили ранения. В свою очередь, «РИА Новости» со ссылкой на замглавы МВД Афганистана сообщает о четырех погибших и 24 пострадавших.

Источник “Ъ” в МИД РФ подтвердил факт взрыва в районе Кабула, где находится российское посольство. По словам собеседника “Ъ”, «никто из российских дипломатов не пострадал, взрыв не был направлен против дипломатической миссии РФ».

Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял.

Ранее Lifenews со ссылкой на афганские СМИ сообщал, что «смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой, атаковал колонну из машин российского посольства», добавив, что «есть жертвы».

Источник: КоммерсантЪ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru