Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Страшная муха из Турции
29 Января 2016

© CC0

Россельхознадзор запретил ввоз в РФ 20 тонн гранатов из Турции из-за наличия плодовых мух, сообщает пресс-служба ведомства.

"При осуществлении досмотра партии гранат в морском порту "Новороссийск", прибывших из Турции, госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был обнаружен карантинный объект — средиземноморская плодовая муха (2 живые личинки)", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что вес зараженной партии составил 20 тонн. Отмечается, что в текущем году это первый случай выявления в данных фруктах вредителя, в то время как в 2015 году было выявлено и запрещено к возу восемь партий зараженных турецких гранат весом более 64 тонн.

Несмотря на то, что груз сопровождался фитосанитарным сертификатом удостоверяющим, что импортируемая подкарантинная продукция свободна от карантинных для России. ФГБУ "Краснодарская МВЛ" предоставила заключение, что в нем обнаружен вредитель, имеющий карантинный статус.

Накануне Россельхознадзор выразил обеспокоеность неоднократными попытками ввоза на территорию РФ зараженной турецкой продукции. Произолшло это после того, как при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля перца в количестве 10,7 тонн, ввозимого из Турции, управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям был выявлен вредитель (калифорнийский) цветочный трипс.

В последний раз около 9 тонн турецкого перца, зараженного цветочным трипсом, было выявлено в Брянской области. Ранее в начале декабря брянское управление Россельхознадзора уже задерживало 7 тонн свежего перца из Турции, зараженного этим же вредителем. Кроме того, в начале ноября ведомство из-за заражения трипсом забраковало и запретило к поставкам в РФ 10 тонн турецкого салата. В июле по той же причине был запрещен ввоз 20 тонн турецких помидоров, в июне - более 40 тонн перца и томатов, а в мае Россельхознадзор посчитал, что трипсом заражено 18 тонн турецкой клубники.

Источник: РОСБАЛТ

Обсуждение статьи

Три-трак
Jan 31 2016 3:15PM

В конце января огромная озоновая дыра накрыла большую часть России. Центр аномалии оказался в Западной Сибири. Это приведет к потеплению и понижению давления. В эпицентре оказались несколько сибирских регионов, в том числе Алтайский край, Новосибирская и Кемеровская области. Старший научный сотрудник геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор геолого-минералогических наук Владимир Сывороткин сообщил, что "потери озона достигают здесь 50%, то есть мы имеем дело с озоновой дырой антарктических масштабов. В Москве потери озона — 22%, в Санкт-Петербурге — 35%!" Из-за разрушения озонового слоя в сибирский регион придет потепление и низкое давление. На Аляске HAARP работает в режиме, как 6 Днерогэсов. Война новым способом.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru