Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

России дали понять, что ее поддержка Асада - это тупик
20 Февраля 2016

Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции с требованием прекратить подрыв суверенитета и территориальной целостности Сирии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на постпредство РФ при ООН. Проект, впрочем, был отвергнут еще до начала переговоров.

Представитель МИДа России Мария Захарова заявила, что в документе содержатся требования "прекратить любые действия, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Сирии и идущие вразрез с резолюцией СБ ООН 2254, а также усилиями по запуску сирийского мирного процесса". Предложенный Россией проект резолюции будет обсуждаться на закрытых консультациях СБ ООН 19 февраля в 15.00 (23.00 мск).

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр и постпред Франции Франсуа Делаттр отвергли предложенный РФ проект резолюции. Отвечая на вопрос о том, есть ли у российского проекта будущее, они поочередно заявили "нет", передает ТАСС.

Делаттр, в частности, заявил, что текущее положение дел в Сирии является прямым результатом действий Дамаска и его союзников на севере страны. "В данной ситуации Россия должна понять, что ее безусловная поддержка Башара Асада - это тупик. И этот тупик может быть крайне опасным.

Он также добавил, что "опасная военная эскалация", с которым столкнулось международное сообщество на сирийско-турецкой границе, "может запросто выйти из-под контроля и привести непонятно к чему".

Президент Франции заявил об угрозе войны между Россией и Турцией

Президент Франции Франсуа Олланд на этом фоне заявил, что между РФ и Турцией может начаться война. По мнению французского лидера, такой риск существует из-за вовлеченности Турции в сирийский конфликт, передает France Inter. "Из-за этого собирается Совет безопасности ООН", - добавил президент Франции (расшифровку приводит радио France Info).

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн предостерег НАТО от конфронтации с Россией из-за Турции. "НАТО не должна позволить из-за недавней напряженности между Россией и Турцией втянуть себя в военную эскалацию с Россией", - сказал он. По его словам, партнеры по НАТО дали понять властям Турции, что страна может не рассчитывать на содействие альянса, если результатом турецких ударов по Сирии будет конфликт с Россией, сообщает издание Der Spiegel, - сообщают newsru.com.

Обсуждение статьи

Добродушный
Feb 23 2016 10:06AM

Вань, про анальное ты, наверное, размечтался - у нас эти темы не озвучивают ни карлики, ни гиганты. Говоря про впечатление о нас, как о вуайеристах, ты зря так: это ж вы в Европу стремитесь аж до пеновыделения - а вот европеец Дали себя под женским сортиром завещал прикопать, дабы неотлучно быть в теме (Вань, ты в театре Дали в Фигейросе был? В европейскости Дали сомневаешься?). Так что, Ваня, ты невольно общеевропейский комплимент нам отвесил.

Ваня, про снос яйценюка ты зря. Ты ж не тётка (?) Нуланд, кто его ставил - не тебе его, Ваня, и выносить. Ты сиди и жди обаминых-брюсселевых-меркелевы

х-камероновых указаний. За печеньками сходи.

Евгений
Feb 22 2016 8:03PM

ванек,как дела? ты на фотках новостей есть?

а я уже и съездил.там недолго было :)

не грусти. все будет как я тебе обещал :)

Иван
Feb 22 2016 12:22PM

Вань, а что, у вас уже сортиры не доступны? Ну, кладите на полях - удобрение всё ж-таки.

--------------

то есть сортирно-анальные темы, озвучиваемые вашими карликами - это нормально? Ну, для тупой ваты, возможно. Что касается Яйценюха - этот клоун никто и звать его никак. Никто не заявляет: "Есть Яйценюх - есть Украина, не будет Яйценюха и Украины не станет". Никакого культа личности, тем более что этого дегенерата как раз в эти минуты сносят, так что сравнивать с карликом не стоит. А по поводу того, что я вместо "е" поставил "и" - ты так не расстраивайся. Я послушал, как ваши "министры" говорят, вот уж где туши свет. Но вата - она и есть ват, в свое опе бревна не замечать для нее - это нормально))) Кстати, у вас по нормам ЕГЭ теперь можно сотню орфографических ошибок сделать и считаться "грамотным". Наверное под тупого карлика новые нормы ввели. (все ваши домыслы на счет расшифровки слова "карлик" - являются лишь вашими, но они мне нравятся)))))))))))))))))

Добродушный
Feb 21 2016 10:38AM

Вань, а что, у вас уже сортиры не доступны? Ну, кладите на полях - удобрение всё ж-таки.

Вань, опечатка - это когда по соседней клавише попадают. А на русской клавиатуре "и" от "е" - через ряд. Вань, учи русский.

Говоря "карлик", ты, конечно, ВВП тянул задеть. Вань, положа руку на глотку (сердце у вас теперь там, куда кто пожрать подаст), ты всерьёз видишь яйценюка более импозантным, чем наш президент?

Ты, Вань, лучше на майдан сходи, флажком поразмахивай. Только помни: Ющенко, о котором орали на прежнем майдане, взял да и враз высказался: обгадили, говорит, постмайданные правители всё на свете.

А помнишь, как всё начиналось:

"Ю-щен-ко!!! Ю-щен-ко!!!..."

Иван
Feb 21 2016 4:56AM

Вань, ты б всё-таки русский язык выучил бы потвёрже, а? "Не потянЕте".

--------------

Слышь, ватан , ты про правописание иди своим министрам образования рассказывай, которые по русски говорят через слово. Или карлику расскажи, чтобы слова типа "мочить в сортире" публично не произносил, а то ведь у всего мира глядя на вас создается впечатление, что подглядывает за каким-то контингентом... специфическим. И да, следующий раз, прежде чем найти одну опечатку у меня, дай оценку грамматике, орфографии и стилистики вашим дебилам кремлеботам. А то ведь они у вас чуть ниже по четыре ошибки в слове из трех букафф делают, но это ничего. потому как эти кремлеботы - они правильные кремлеботы и пусть безграмотны, но их безграмотность политически верная)))) Ну что лицемерная учительница рузкаго языга, еще хочешь о русском правописании поговорить?

Добродушный
Feb 20 2016 8:26PM

Вань, ты б всё-таки русский язык выучил бы потвёрже, а? "Не потянЕте".

Ты вот скажи: за Яценюка аки премьера ты в Раде проплатил? Или без тебя обошлись?

Вань, ты с люксембуржца бери пример: адекватно мосьё ситуаицю оценивает, всё ОК.

Вань, ты печеньки-то от тётки Нуланд все скушал или годовщину майданутости уже нечем встретить? Если что, пиши - мы скинемся..

Иван
Feb 20 2016 1:51PM

дали понять... дебил///оиды. даже через большую войну все будет по нашему.

-------------

Др\очер диванный, ты же вроде уже обещал добровольцем на Донбасс уехать?00 И еще: население не хочет войны и не собирается за ваши шубохранилища подыхать, так что воевать придется на два фронта: и против всего мира, и против народа России. Понятно, что воевать против народа вам привычно, но вот на два фронта вы точно не потяните. Ну ничего, если что - сбежишь в Чеченские горы и будешь оттуда партизанить)))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru