Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Брейвику не нравится норвежская тюрьма
4 Марта 2016

Андерс Брейвик Фото: Alexander Widding / Zuma / Global Look

Террорист Андерс Брейвик, отбывающий срок в норвежской тюрьме, намерен обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), пишет Independent. Заключенный подает иск на правительство Норвегии за нарушения Европейской конвенции по правам человека, которые выражаются в условиях его заключения.

Генеральная прокуратура Норвегии 2 марта обнародовала заявление, что условия заключения массового убийцы соответствуют этой конвенции.

Брейвик имеет доступ к трем помещениям — жилому, учебному и тренажерному залу. Ему запрещено общаться с другими заключенными, однако он может говорить с охранниками и другим персоналом тюрьмы. Заключенному разрешено пользоваться телевизором, компьютером без выхода в интернет и игровой приставкой.

Брейвик отбывает срок в тюрьме Шиен, в 100 километрах к юго-западу от Осло.

Андерс Брейвик в 2011 году совершил два теракта: взрыв в правительственном квартале в Осло и нападение на молодежный лагерь правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя. В результате погибли 77 человек. Суд приговорил Брейвика к 21 году тюрьмы — это максимальное наказание, предусмотренное местным законодательством. Он содержится в одиночной камере.

Находясь в тюрьме, Брейвик несколько раз жаловался на условия заключения. Например, в июне 2015 он заявил, что тюремные власти перехватывают его письма, адресованные СМИ. Представитель исправительного учреждения пояснил, что это было сделано в целях безопасности: чтобы не допустить создания Брейвиком политического движения.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Виктор
Mar 5 2016 12:26AM

Или заставить слушать "Эхо Москвы" и смотреть на Веника и сотрудниц.

Виктор
Mar 5 2016 12:21AM

Нет, к Рамзану Мойдодыру или в израиловку

МММ
Mar 4 2016 11:37AM

В Гуантанамо его отправить

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru