Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Студент из США оказался угрозой для «единства корейского народа»
16 Марта 2016

Отто Фредерик Вомбиер (в центре) Фото: Lu Rui / Xinhua / Globallookpress.com

Арестованный в КНДР американский студент из штата Вирджиния Отто Фредерик Вомбиер осужден на 15 лет заключения с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии. Об этом сообщает ТАСС.

Приговор был вынесен в среду, 16 марта, верховным судом республики. Студента обвинили в попытке «подорвать единство корейского народа».

Вомбиер прибыл в КНДР 25 декабря из Пекина в составе туристической группы. Как было установлено, ночью 1 января он пробрался в служебное помещение пхеньянской гостиницы «Янгакто», предназначенной для иностранных туристов, и сорвал со стены вывешенный там корейский политический плакат.

Американец полностью признал свою вину. По словам Вомбиера, он стал «жертвой враждебной политики американской администрации в отношении КНДР».

Студент признался, что совершил преступление по заданию Объединенной методистской церкви. «Я совершил самую серьезную ошибку в своей жизни», — заявил он на суде.

Это не первый случай, когда граждане США получают тюремные сроки за преступления против северокорейского государства. В 2013 году американского миссионера корейского происхождения Кеннета Бэя приговорили к 15 годам каторжных работ за преступления против государства.

Еще одного американца, Мэтью Миллера, в 2014 году осудили на шесть лет лагерей, предположительно, по обвинению в шпионаже. Оба были отпущены и покинули КНДР в ноябре того же года.

Также осенью 2014-го власти Северной Кореи освободили гражданина США Джеффри Фоула, задержанного за то, что оставил Библию в гостинице, где проживал.

По мнению Запада, КНДР является одной из стран мира, где наиболее рьяно преследуют граждан за их религиозные убеждения. Пхеньян подобные утверждения отвергает.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Евгений
Mar 16 2016 11:06AM

прально сделали, с этой оранжевой чумой только так и надо. не зря песков и в России обещал их печень по асфальту размазывать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru