Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Ростове-на-Дону при заходе на посадку разбился пассажирский Boeing-737
19 Марта 2016

Пассажирский самолет Boeing-737 разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах.

По словам собеседника агентства, катастрофа произошла в момент, когда самолет заходил на посадку. Лайнер дубайских авиалиний упал в 253 метрах от взлетно-посадочной полосы со стороны города Аксай. Самолет упал на землю под углом, разброс тел и обломков составляет около 150 метров.

На борту воздушного судна находились 55 пассажиров и семь членов интернационального экипажа (СПИСКИ погибших). По данным местного управления МЧС, все люди, находившиеся на борту разбившегося Boeing, погибли.

По предварительной версии следствия, причиной авиакатастрофы могли стать сильные порывы ветра, доходящие до ураганного. Версия теракта не рассматривается.

Сейчас на месте работают представители всех оперативных служб, обстоятельства катастрофы уточняются. Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт, все авиарейсы отправляются на соседние аэродромы.

Как сообщает LifeNews, самолет принадлежал авиакомпании Fly Dubai и выполнял рейс FZ-981 из Дубая. При ударе о землю самолет развалился и загорелся, пожар к настоящему моменту потушен. Телеканал также опубликовал список находившихся на борту пассажиров.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил 20 марта Днем траура по погибшим в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.

Представитель правоохранительных органов описал произошедшее следующим образом: лайнер не смог приземлиться с первой попытки и был вынужден уйти на второй круг. В этот момент нос самолета задрался, и он зацепился хвостом за землю.

Источник РИА "Новости" в экстренных службах региона рассказал, что пассажирский самолет совершал посадку в условиях плохой видимости и приземлился в сотнях метрах от взлетно-посадочной полосы.

Обсуждение статьи

Депутат Рады связал авиакатастрофу в Ростове с гибелью "Боинга" под Донецком
Mar 19 2016 5:53PM

Депутат Верховной Рады Украины Тарас Черновол предположил, что среди украинцев, погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону, могли быть виновны в гибели «Боинга-777», упавшего на востоке Украины летом 2014 года. Об этом политик написал в субботу, 19 марта, на своей странице в Facebook.

«Не могу избавиться от ощущения, что среди погибших "украинцев" вполне вероятно мог быть и кто-то из тех, кто сопровождал установку "Бук" к месту, где был сбит другой "Боинг"», — отметил Черновол.

По его мнению, летевшие из Дубая граждане Украины — это «жители оккупированных территорий, которые не только сохранили свое состояние во время дикого произвола последних двух лет, но и чувствовали себя там очень комфортно».

Самолет «Боинг 737-800» компании FlyDubai упал при заходе на посадку примерно в 03:40 мск 19 марта. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. На борту, в частности, были восемь граждан Украины. По факту крушения лайнера Следственный комитет возбудил уголовное дело, сотрудники МЧС сейчас ведут поиск тел погибших.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек. Ответственность за инцидент никто на себя не взял. 13 октября 2015 года Совет безопасности Нидерландов назвал причины катастрофы: лайнер был сбит ракетой ЗРК «Бук», выпущенной с территории одного из районов Восточной Украины. Комиссия не стала уточнять, кто атаковал самолет.

Оккупированными территориями в Киеве называют районы Донецкой и Луганской областей, занятые ополченцами, которые после смены власти на Украине в феврале 2014 года отказались подчиняться новому правительству. Для подавления протестов киевские власти в апреле 2014 года объявили о старте антитеррористической операции (АТО).

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru