Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В парке "Кузьминки" плитка уложила всех
22 Марта 2016

Асфальтовые дорожки в московском парке "Кузьминки" в рамках благоустройства были заменены на плитку, пользующуюся большой популярностью в столичной мэрии. С наступлением плюсовых температур дорожки потонули в талой воде, а перебираться через образовавшиеся водоемы местным жителям приходится с помощью импровизированных деревянных мостиков.

"Раньше были асфальтовые дорожки, и все было чисто. Сейчас всю зиму на них лед, невозможно ходить. А теперь вот лужи по колено. Не было такого никогда, а сейчас болото!" - цитирует журналист Анна Николаева в своем блоге возмущенную жительницу района.

Другая проблема, которая беспокоит горожан, заключается в том, что раньше для уборки всего парка хватало несколько дворников с метлами, но для того, чтобы привести в порядок плитку, власти вынуждены привлекать спецтехнику. "Ежедневно с этого года теперь два трактора с диким шумом по несколько часов в день чистят дорожки", - добавляет москвичка.

Тема вредительского благоустройства в Кузьминках уже поднималась Комиссией по экологической политике и устойчивому развитию московской Общественной палаты. Эксперты отмечали, что за столичной мэрией порой ведется "избыточное благоустройство", которое, к тому же, зачастую выполняется неудовлетворительно. Защитники Кузьминского лесопарка отмечали и другую важную деталь: рабочая группа, которая согласовывала проект, была собрана из представителей управ, префектуры ЮВАО и церкви. "Подобная рабочая группа согласует любой, даже самый вредительский проект", - жаловались активисты.

Источник: NewsMsk

Обсуждение статьи

Ф.Елена
Mar 22 2016 10:39AM

Как же достал этот оленевод со своей плиткой. Особенно с той, что во многих подъездах и в магазинах на пол положили. В периоды слякоти и после помывки пола она особенно скользкой становится, так что постоянно кто-нибудь падает. Поэтому такие полы приходится застилать картонными коробками и ковриками.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru