Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Станет ли Nemiroff жертвой оранжевого передела?
4 Марта 2005

В последнее время в Украине идет процесс, названный новой властью - реприватизация. Тема пересмотра итогов приватизации, ставшая актуальной сразу после победы Виктора Ющенко на президентских выборах, все больше занимает умы хозяев заинтересованных ФПГ.

Верховный суд Украины удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры о признании незаконной приватизации крупнейшего в стране горно-металлургического комбината "Криворожсталь". Как сообщают "Вести", дело отправлено на новое рассмотрение в Хозяйственный суд Киева.

С приходом новой власти в Украине возобновились уголовные дела, которые были успешно «похоронены» режимом Кучмы.

В конце 2004 года, аккурат перед выборами, информационные агентства сообщили о том, что Украинская прокуратура возбудила ряд уголовных дел против компании "Немирофф". Список обвинений впечатляет: это злоупотребление служебным положением, служебный подлог, который нанес вред государственным интересам, незаконное использование товарного знака, а также уклонение от уплаты налогов.

Уклоняться от налогов водочникам помогали чиновники. Среди фигурантов дела - должностные лица ряда государственных служб: Немировской межрайонной государственной налоговой администрации и государственной налоговой администрации в Винницкой области, Донецкой, Киевской региональных таможен, а также Амвросиевской, Винницкой, Мариупольской и Одесской таможен. Они обвиняются в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.Всем обвиняемым Генпрокуратура инкриминировала создание целой сети, с помощью которой компании "Немирофф" удавалось уклоняться от уплаты налогов, сбывать продукцию в обход таможенных норм. Согласно сообщению Генпрокуратуры Украины, это стало "причиной нанесения существенного вреда государственным интересам и повлекших за собой тяжелые последствия" и "уклонения от уплаты налогов, что привело к непоступлению в государственный бюджет средств в особенно крупных размерах". Генпрокуратура установила убытки государству на сумму около 18 млн. долларов.

Основные обвинения были направлены против генерального директора компании Аллы Глузь и главного бухгалтера Ларисы Солдатенковой. Однако до суда дело не дошло, и было закрыто прежней властью.

В последнее время появились признаки того, что старое дело против «Немирофф» может быть возоблено. Так, по сведениям украинских интернет-ресурсов, в январе 2005 произошло резкое сокращение (более чем в три раза) поставок продукции компании «Немирофф» на внутренний рынок Украины.

С чем связано столь резкое падение производства и снижение поставок продукции на внутренний рынок?

Подобное развитие событий может быть обусловлено началом кампании нового руководства правоохранительных органов Украины против «Немирофф». По-видимому, владельцы «Немирофф» не заинтересованы, в данный момент, развивать производство. Какой прок сейчас инвестировать в модернизацию и расширение производства, когда завтра весь бизнес может оказаться под угрозой экспроприации?

Игорь Цепин

Обсуждение статьи

спиртовкин
Mar 9 2005 10:14AM

Да фуфло эта горилка!

Горилкин жопой пьет и его это устраивает. А нормальные люди эту гадость подкрашенную не пьют.

Горилкин
Mar 7 2005 3:56PM

Малыш,скажу одно не можешь пить,не мучай жопу. вот так,а то пронесло его.Очень чудная горилочка Вот.

Малыш
Mar 7 2005 2:40PM

Скажу лишь то, что я давеча с дружбанами этой отравой немирофф траванулся. Выпили немного, а через часа четыре всех пронесло. Сволочи поганые. Такое фуфлдо бадяжить стали. Ни за что больше эту гадость пить не будем.

prYns
Mar 5 2005 6:11PM

Капец просто, г-н Игорь Цепин!

Вел речь про уклонение от налогов "Немирофф", вел, вел. Такие, мол, плохие эти из "Немирофф", налоги не платят, то-сё. И... Бац! Откуда ни возьмись концовочка - "завтра весь бизнес может оказаться под угрозой экспроприации"!!! Красавец, нечего сказать! Ну откуда такой тупизм, и привычка притягивать за уши несопоставимые вещи???

Блин, я горжусь просто, такими блин, журналистами! Так держать! Пеши ищо:-))

Антикрез
Mar 4 2005 9:21PM

А слабо назвать оборотней, заказавших убийства Листьева,Старовойтовой, Щекочихина, Юшенкова, Собчака и пр. Please, чисто конкретные имена сатанистов! И в чем отличие одних сатанистов от других?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru