Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Савченко дали 22 года
22 Марта 2016

Суд в Ростовской области приговорил украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которая обвиняется в убийстве российских журналистов на юго-востоке Украины, к 22 годам лишения свободы. Она была признана виновной в убийстве, покушении на убийство и незаконном пересечении российской границы, передает "Медиазона".

Суд также постановил, что Савченко придется выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы. Срок лишения свободы отсчитывается с момента ареста, 30 июня 2014 года.

Согласно приговору, Савченко была признана виновной по статье 105 УК РФ (убийство), за это ей было назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы. За покушение на убийство - еще 10 лет. Путем сложения сроков суд приговорил военнослужащую к 22 годам колонии общего режима.

Во время оглашения приговора судья перечислил показания специалистов, сделанные ими заключения, экспертизы и вещественные доказательства, результаты оперативных экспериментов, протоколы выемок, осмотров и другими следственными действиями, проведенными в рамках уголовного дела.

"Невозможно согласиться с доводами защиты о том, что обстрел проводился не по мирным, а по военным целям", - прочитал судья. По его словам, доводы адвокатов опровергаются видеозаписями и экспертизами.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Пидриоты сироже
Mar 24 2016 7:12AM

Уточнение. ФАРК - террористическая в Колумбии. Бут поставлял ей оружие. Т. К. В военторге его не купишь, то очевидно бизнес был связан с руководством пополнявшим свой карман. Поэтому интерпол вовлечён в арест без мешка на голове. Наркоторговец ярошенко Интерполом доставлен в Штаты. Там был суд, а не цирк, как с савченко - позор на весь мир. Меньше смотрите лживое кисельтв!

Сергей
Mar 23 2016 1:28PM

"Пидриоту"... Не надо сюда Бута приплетать... Он в бандформированиях не воевал и артобстрелы не корректировал... Речь идет про военные преступления. Для подобных "Савченко" у амеров схема именно такая "Мешок, самолет, тюрьма". А там, как карта ляжет. Могут осудить, могут отпустить (передать в страну происхождения), а могут и сгноить без суда и следствия... Им все можно.

Яр
Mar 23 2016 10:50AM

Ну ви кацапи і підараси

Гаврила
Mar 23 2016 8:01AM

Савченко нужно отправить для отбытия наказания на территорию Украины - в Донбасс. Пусть руководство ДНР решает, что с ней делать.

Пидриоты по привычке ошибаются
Mar 22 2016 11:38PM

Нормально обращаются в Интерпол и потом задерживают в любой стране, а не крадут, как Савченко. Пример: бута за продажу оружия терорганизации Фарк в перу, приобретённого в военторге?!, в ярошенко за Наркоторговлю. Вопросы есть?

Сергей
Mar 22 2016 10:32PM

Да, суд в этой схеме - лишняя морока. Надо, как в "цитадели демократии". Мешок на голову, самолет, Гуантанамо.

Какой суд?
Mar 22 2016 7:34PM

Судилище всему миру насмех! Захватили в плен сепаратисты до обстрела, надели мешок на голову, перевезли в Россию и обвинили в нарушении границы?! Ни один фантаст такую х.рню не смог бы изобрести. Цензура врядли пропустит правду!

За Савченко и украинских пленных Кремль хочет коридор в Крым
Mar 22 2016 6:26PM

В Москве не хотят менять Надежду Савченко на своих Грушникова – для Москвы они ничего не стоят

Советник председателя Службы безопасности Украины, переговорщик Центра содействия и освобождения пленных и заложников при СБУ Юрий Тандит в интервью российскому оппозиционному изданию “Новая газета” рассказал о том, что Кремль пытается выторговать за освобождение захваченной оккупационными войсками заложницы.

На вопрос журналиста о том, что по слухам Москва не станет разменивать Савченко на капитана и сержанта, ведь политический вес летчицы теперь несравненно выше, чиновник рассказал: “Да, мы знаем, что они (Путин и его окружение ) хотели бы получить больше. Их, например, интересует путепровод из Ростова в Крым. Мне об этом открыто говорил … человек, близкий к Кремлю. Я сказал, что нас интересует вопрос освобождения всех заложников. На что он ответил: “Ну, тогда нужно, чтобы вы тоже шли нам навстречу. Нам нужен стабильный связь с Крымом, чтобы грузы туда можно было возить, пассажиров “.

На это предложение Юрий Тандит ответил, что Украина готова к любым компромиссам, но так вопрос стоять не может: “Я ему сказал, что только на Востоке можно менять принцессу на полцарства … Уже все мировое сообщество высказалась за освобождение Нади”.

По мнению чиновника, роль всех возможных российских переговорщиков самом деле ничтожна

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru