Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

МАИ возглавит военный, генерал
25 Марта 2016

Как считают информированные источники, МАИ больше не отдадут штатским, которые не смогли уберечь институт от коррупции и воровства. Никаких выборов нового ректора не будет. Институт "почистят" и поставят в главе его генерала.

Надо сказать, что зрелище опустевших за ночь кабинетов руководителей института, лучше всего говорят о том, в какой панике совершалось бегство руководства. Понятно, что Рождественский не успел за короткий срок навести порядок в институте. Сам он ни к каким хищениям отношения не имеет. Мягкий интеллигентный человек, играющий на виолончели, вряд ли сумел бы взять в руки водомет и разметать завалы, которые разметал Геракл в Авгиевых конюшнях. Рождественский был поставлен в такие рамки, что рукой пошевелить не мог.

С прискорбием можно сказать, что министр образования Ливанов не смог обеспечить административную поддержку своему ставленнику Рождественскому, которого быстро съели привычные крысы МАИ.

Как оценивают произошедшее наблюдатели, в данной промежуточной схватке группа Шойгу, Рогозина, победила группу Мантурова-Медведева. Ливанову осталось только подписать готовое решение об отставке милого интеллигентного человека. Во главе института будет стоять жесткий комиссар, из военного ведомства, которому будет поставлена задача разгрести "авгиевы конюшни" и якобы подготовить выборы ректора. Но, скорее всего, комиссар и останется там у власти, дабы не допустить очередного разворовывания траншей на науку и технические разработки.

Обсуждение статьи

Преображенский
May 17 2016 7:34AM

Швондер Инна Семёновна (шевцов, Козорез, Погосян)- конец МАИ.

брут
Mar 27 2016 9:58AM

Было два ВУЗа: легендарный МАИ, от научной деятельности которого содрогалась и замирала в благоговенном трансе вся исследовательская среда, и абсолютно неэффективный, вообще ушедший в минус по всем показателям, МАТИ. Тем не менее, после реорганизации МАИ, соединившим под своим громким названием теперь уже два института, распоряжением министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова исполняющим обязанности ректора был назначен А. В. Рождественский, до этого ректор абсолютно неэффективного МАТИ. Какой резон, спросите вы? Зачем и почему убрали всеми так горячо любимого А. Н. Геращенко и поставили какого-то чужого и сомнительного дядю? А вот почему.

С 2007 по 2015 год МАИ, хотя де-юре и был под руководством Геращенко, де-факто находился в полном распоряжении у совершенно другого человека, а именно Гавриловой Инны Семеновны. Кандидата экономических наук с диссертацией, защищенной в Закрытом Совете, но отвечающего при этом за все хозяйство института на протяжении восьми лет. Давайте зададим несколько вопросов нашему экономисту. Где оборудование, купленное за счет средств программы развития научно-исследовательского университета? Куда делись сами средства? Старье на всех кафедрах и факультетах. А что про платные услуги для студентов? Хочешь заниматься в спортзале – плати монету; монеты нету – иди в вонючий подвал с розеткой на полотке. На скалодром приезжают по ночам заниматься скалолазы, оплачивающие себе абонементы на месяц вперед. А вы, общажные, в соседнем здании спите с открытыми дверьми. Хочешь жить в общаге МАИ со всей своей семьей, хотя ты не студент даже? Не проблема, пара золотых – и номер полулюкс к твоим услугам. Про учебу: дай Бог, чтоб преподаватель хороший попался, тогда хоть с отличников золотом налог на экзамен брать не будет, но в целом берут почти все. Хочешь учиться в МАИ? Готовь кошелек. А вы, студенты, за старое руководство на «подслушано» и дальше кричите, хороший же «ректор» у вас был, главное – ничего не развалил, как какой-то там Рождественский со своим МАТИ.

Нового и. о. ректора травили с самого первого дня. И вы, отважные воины инторнетов, и коллеги по цеху. А кто именно из цеха и с чьей подачи, собственно, хотите знать? Рождественским были оставлены проректор по учебе и проректор по науке. Два производственника, на которых должна держаться система ВУЗа. Были уволены проректор по хозяйственной работе (Инна Семеновна, дорогая!) и проректор по безопасности. И почему-то данным фактом увольнения все были чрезвычайно огорчены, хотя держу пари, что никто из представителей студенчества госпожу Гаврилову и в лицо-то не знает. Тем не менее, сообществом был поднят шум: пришел новый ректор, это – рейдерский захват! Окей, но позвольте открыть вам небольшую тайну, прописанную в Законе: вообще, при уходе с поста самого ректора, все проректоры уходят автоматически. Автоматически – это значит сразу, вместе с ним, да. Потому что вот так вот. Но если человек читать не умеет и/или не хочет, то для него законно, не законно – все одно, все захват, разбой и беспредел. А в чем захват? Что сняли с должности лицо, ни за что на самом деле не отвечающее, и уволили двух абсолютно неквалифицированных с точки зрения учебного процесса людей? Ну и трагедия.

А дальше – интереснее. Подстроив ситуацию таким образом, чтобы пост ректора вновь стал свободным, на шикарном внедорожнике, в соболях и с сумкой стоимостью годовой зарплаты профессора с кафедры МГУ под «прощание славянки» из всех граммофонов института едет по территории старый-новый проректор по хозяйственной работе и ликует: «Я – вернулась!». Начинается кутеж, веселье, ведь как же – хозяйственница, да что уж, Хозяйка, вернулась! В государственное учреждение на работу, как купчиха в свою частную лавку. А в лавке должностями торгуют, всех «старых» же сотрудников увольняют в скором порядке. Поспешите, пока еще не закончились! А новый и. о, В. А. Шевцов, тем временем тихонечко сидит в ректорском кабинете и на все вопросы кротко отвечает: «Все будет, как скажет Инна Семеновна». Интересно, почему про него еще видео у блогеров не заказали.

Профессура, студенчество – вы же взрослые достойные люди. Как вы можете позволять, чтоб вас так унижали? Смена руководства МАИ была проведена с той целью, чтобы вытянуть когда-то великий институт из той трясины, в которой он погряз за годы управления некомпетентными, заботящимися о своем личном, а не студенческом, благе людьми, и вывести его на качественно новый уровень. В итоге все вернулось на круги своя: и руководство то же, то есть вам привычное, и бардак будет тот же. И что будет дальше – зависит только от вас.

Л.ИВАНОВ
Mar 26 2016 9:55AM

Интересная ситуация складывается в Министерстве образования и науки. За неделю у министра Ливанова случилось два ЧП в ведомстве. Один случай, на дальнем Востоке, где дипломата, разведчика, и ректора ДВУ и бывшего заместителя по ведомству Ливанова, посадили под домашний арест, обвинив в якобы, хищении 20 миллионов рублей из договоров, на почти 700 млн на информационную систему Дальневосточного Университета. А, второе ЧП, в ночь с четверга на пятницу.

Стремительно ушёл или был изгнан с должности ректор МАИ Рождественсий, который только пять месяцев назад был назначен приказом Ливанова на это место. Интрига с Рождественским вывалилась в СМИ в связи с тем что, ему пришлось противостоять клану и мощной группе поддержки академика Погосяна, за которым стоит корпорация Боинг, и те, кто не хотели бы отечественных самолётов в небе над Россией.

Goga
Mar 26 2016 8:47AM

все схемы стандартны для ВУЗов в целом, МАИ тут не уникум. Вот, что удалось за годы работы по стране собрать:

1. В НИРы, которые выполняются фактически составом кафедр, сверху добавляется куча исполнителей, которые к работе никак не относятся на самом деле. Формально все чисто. Фактически можно кого-то вывести на чистую воду путем опроса всех прописанных в отчете исполнителей при сдаче НИРов на комиссии.

2. Схема "мертвые души", когда в авторы прописывают народ, чтобы бюджет увеличить, а потом по ведомостям все авторы деньги получают, но в жизни никто из них даже и не в курсе, что они где-то там прописаны, и им положены деньги, и они что-то должны делать.

3. Схема "мертвые души ++". П.2, но теперь сотрудникам уже выплачивают денюжки (ибо прознали!), но часть этих денег возращают налом обратно. Все строго добровольно.

Остальное и писать не буду. Все это можно вскрыть на раз-два. Если не вскрывают, то значит рыба тухнет с головы.

Кстати, если говорить за МАИ, то удивительно но факт, в МАИ до сих пор нет суперкомпьютера. Это просто удивительно, но ВУЗ, который себя позиционирует как ведущий авиационный вообще стороной обходит этот вопрос. Что-то было куплено еще в старые годы, но в итоге даже это все это непонятно как используется.

А ведь, например, тот же Садовничий в МГУ первый суперкомпьютер брал на средства из прибыли. Тот же Ливанов утверждает, что многие ВУЗы в стране и МАИ тоже вполне способны приобрести из прибыли много чего. Но этого не происходит. На мой взгляд это позорище. Народ в КБ стонет от недостатка расчетов и тут просто огромное поле для деятельности.

козел, ты
Mar 26 2016 8:23AM

Зависли сотни договоров, с которого и кормилась вся технота и кафедры и факультеты. Кто теперь дело иметь будет с таким универом?Корпорации как от чумных убегут от заключения сделок хоть чего-нибудь с МАИ. Подляна, кидок в середине года, что будет к августу? Всех спрессуют и урежут? Факультеты сольют, кафедры сметут и спрессуют? Что останется!?? А следователи будут сидеть в кабинетах в ГАКе?! И таскать профессоров на опросы ?

ИЛ96
Mar 26 2016 8:08AM

Команда Рожденственского оставила после себя такие мины для остатков казнокрадов и корупционеров в объединённом универе, что - мама, не горюй! ОНи сидели, и только и ковыряли: где, что и когда - было украдено спрятано, расхищено. Сами сбежали, и теперь будут в качестве СВИДЕТЕЛЕЙ ходить в проверяющие органы и показывать пальцем кто и что украл. МАИ получит обратку, студенты летом не пойдут учится в таку помойку и свершится страшный сон академика Рыжова - МАИ переведут в Истру, Луховицы или Дмитров, на площади закрытых институтов, а на Ленинградке, чего нибудь хорошее построят, типа Фуд-Сити для малоимущих. Теперь там транспортный узел, как пустят кольцевое жд. метро.

соня
Mar 25 2016 1:45PM

У меня только один вопрос к товарищу Медведеву - когда все министерства передадут под руководство Шойгу? Тогда товарищ (как любил это слово Сталин!) Медведев сможет посвятить себя любимому занятию фотографией.

МАТИ матик
Mar 25 2016 12:50PM

Mar 25 2016 12:02PM

Клан силовиков (кроме ФСБ) и ВПК в лице Шойгу, Ливанова, Рогозина и генралов мечтающих о небе для летчиков потерпел полный провал, пока! Не обеспечил силовую и административную поддержк, для назначенца, слил его. Но и сам клан в говне! Что же кадры такие, не могут работать в условиях турбулентности и всё большего влияния "Вашингтонского обкома" на "Встающую с колен" РФ? Слабоваты будут?

А как ФСБ расправился с генералом СВР, бывшим замом министра Ливанова по МОН и ректором ДВУ, до прошлой недели Иванцом? Сидит, болезный, под домашним арестом, за кражу 20 млн рублей. Кормовая база становится маленькой и ненадежной и людишек даже с крышей и из обоймы власти палят как спички на ветру! Точно, последнее Рождество отгуляли, как говорит ПАПА Римский!

мальчик Сухой
Mar 25 2016 12:48PM

Бывший ректор МАТИ - МАИ А. Рождественский тесно связан с авиацией, а не выскочка и чужак в авиационной среде, как утверждают его недоброжелатели в МАИ.

Отец ректора МАИ Рождественского служил на Байконуре в пусковой группе ракет. 24 октября 1960 года произошёл само запуск второй ступени ракеты Р-16. На старте в адском пламене погибло более ста человек. Среди погибших был главнокомандующий РВСН Главный маршал артиллерии М. И. Неделин.

У Рождественского в семье хранится ключ от комнаты- вспомогательной будки этой ракеты, который так и не потребовался. А отец, находившийся не на старете у него уцелел.

А дед «не авиационного» назначенца в ректоры МАТИ - МАИ был Рождественский Христофор Александрович генерал-майор авиации ВМФ. Начальник Ейского военного авиационного училища летчиков с 1953 по 56 годы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS