Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Петр Порошенко прибыл с визитом на Донбасс
28 Марта 2016

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с визитом на Донбасс. Украинский лидер прибыл в зону так называемой антитеррористической операции (АТО), где ему доложили о ситуации на фронте. Кроме того, глава государства назначил нового командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины.

О приезде Порошенко в Донецкую область сообщил в Twitter пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко. На странице в Facebook самого главы государства отмечено, что он прибыл в зону АТО, где ему доложили о ситуации на фронте. "Важно не терять бдительность и каждую минуту использовать для усиления наших рубежей, совершенствования боевого мастерства и обучения военнослужащих, накопления необходимых резервов для гарантированного отпора любым действиям врага", - призвал Порошенко.

Кроме того, находясь на Донбассе, президент назначил руководителя спецоперации в зоне конфликта на востоке Украины Сергея Попко командующим Сухопутными войсками ВСУ. Об этом также сообщается в Twitter Цеголко. "Прошу помнить, что именно на вас лежит тройная ответственность за судьбу страны, за эффективность подчиненных войск для защиты Родины, за жизнь каждого солдата, каждого гражданина нашего государства", - обратился президент к новому командующему (цитата с сайта пресс-службы главы Украины).

В ходе визита Порошенко побывал в городе Николаевке Донецкой области, где принял участие в сдаче отстроенного дома. Обращаясь к местным жителям, президент заявил, что "один из приоритетов украинской власти - принести мир и восстановить инфраструктуру Донбасса". По словам Порошенко, с освобождения Николаевки началось освобождение Донбасса.

Также президент Украины побывал в Краматорске, где состоялась передача автомобилей скорой помощи. "Это первый визит, посвященный мирным делам", - отметил Цеголко в своем микроблоге.

В середине марта президент Украины заявил, что Киев в течение года вернет под свой контроль территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. При этом глава государства отметил, что собирается возвращать Донбасс мирным путем. Также Порошенко в очередной раз обвинил Россию в агрессии и несоблюдении Минских соглашений.

Как отмечает РБК, в предыдущий раз Порошенко был на Донбассе 2 августа 2015 года по случаю Дня ВДВ. С 1 сентября в регионе стал действовать режим прекращения огня.

В начале марта состоялся очередной раунд переговоров "нормандской четверки" по поводу ситуации на Донбассе. Обсуждался вопрос проведения выборов в регионе. Переговоры завершились провалом: участникам встречи не удалось назначить конкретную дату голосования, они лишь определили предпочитаемые сроки. Россия поддержала предложение Германии и Франции о проведении выборов на Донбассе в первой половине года. Но Киев попросил не настаивать на этой инициативе.

Обе стороны конфликта на Донбассе неоднократно обвиняли друг друга в нарушении минских соглашений. При этом Киев озвучивает эту претензию и в адрес Москвы. Власти РФ на это возражают, что Россия не является участницей конфликта.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru