Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Какая тонкая игра! Невзлин в гробу видел журналистский коллектив
19 Марта 2005

Открытое письмо журналистов «Московских новостей» Михаилу Ходорковскому

..."Наши творческие разногласия с Киселевым несущественны на фоне того политического ущерба, который вся эта история может причинить. Поэтому мы обязаны повторить вам то, что на протяжении долгого времени говорили в глаза бывшему генеральному директору издательского дома Кириллу Легату: его роль в происходящем — провокаторская. В ответ мы слышали от Легата одно: я выполняю указания Невзлина. Проверить правдивость этого утверждения нам не удалось: на многократные обращения к Леониду Невзлину мы либо не получали ответов, либо эти ответы были туманными и противоречивыми.

По поводу вашего, Михаил Борисович, отношения к происходящему последнее, что мы слышали, звучало так: вам трудно определить вашу позицию. Это действительно так?

Суть нашего конфликта с Киселевым лежит в деловой, профессиональной, этической и прежде всего политической области. Какие, на ваш взгляд, цели преследуют те, кто хотят сохранить его при этой должности? После нашего ухода в газете вновь появился Кирилл Легат, а вслед за ним — соратник Бориса Березовского Ксения Пономарева, чье последнее место работы — руководитель предвыборного штаба Ивана Рыбкина. Это соответствует вашим представлениям о кадровой политике в «МН»? Как вы относитесь к желанию Леонида Невзлина координировать свои политические действия с Борисом Березовским? Для нас это принципиальный вопрос, поскольку и вы, и Леонид Невзлин являетесь собственниками «Московских новостей».

Кирилл Легат и Евгений Киселев своими действиями добились сразу двух целей. Они разрушили дееспособную независимую газету и одновременно дискредитировали вас в глазах людей, которым дороги такие понятия, как свобода слова, политическая ответственность, профессиональная честность. То, что это на руку вашим и нашим политическим оппонентам, бесспорно.

Но развитие событий показывает, что это выгодно и тем, кто публично называет себя вашими сторонниками: Легат и Киселев, судя по всему, не единственные в этом списке. Иначе невозможно объяснить ситуацию, в которой два человека сознательно спровоцировали публичный скандал, который наносит репутационный удар и по Ходорковскому, и по всей группе МЕНАТЕП.

Мы хотим быть поняты ясно: это письмо адресовано не начальнику, но партнеру. Мы предлагаем вам защитить свою репутацию и не дать вашим и нашим политическим оппонентам радоваться разрушению «Московских новостей» и последствиям этого".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru