Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Шойгу отстранил от обязанностей руководство Балтфлотом
30 Июня 2016

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего Балтийским флотом Виктора Кравчука и начальника штаба флота Сергея Попова за упущения в боевой подготовке, а также искажение в докладах реального состояния дел. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

----------------------------

А из зала кричат: "давай подробности!"

Кравчук без фуражки

Попов без фуражки

Под «раздачу» попали командующий флотом вице-адмирал Виктор Кравчук, начальника штаба контр-адмирал Сергей Попов и еще несколько высокопоставленных офицеров флота. Эксперты попытались объяснить эти кадровые решения.Прежде всего, Шойгу поразили масштабы очковтирательства.

По мнению эксперта, оргвыводы могли последовать после проверки, которая проводилась на Балтфлоте в мае-июне этого года. Возможно, о нарушениях и приписках на флоте «на верх» докладывала военная контрразведка.

Военный эксперт Виктор Мураховский также считает, что решение об отстранении связано с итогами проверки, которая продолжались на Балтфлоте около трех недель.

- В ходе проверки были серьезные претензии, связанные с организацией подготовки личного состава, возникло немало вопросов по совершенствованию базы Балтфлота, - отметил эксперт. - Вместо того, чтобы эти вопросы решать, командование флотом занималось очковтирательством, а министр не любит, когда ему начинают вешать лапшу на уши.Проще говоря, например, по бумагам для солдат были уже построены современные казармы с душевыми кабинами и прочими удобствами, а на деле оказывалось, что все это — недострой.Мураховский считает, если бы на Балтфлоте были факты коррупции, то дошло бы до уголовных дел. Поэтому здесь речь идет не о хищениях, а о разгильдяйстве.

- Оргвыводы такого масштаба конечно последовали впервые. Публичной порки до этого в Вооруженных силах не было, и этим министр хочет показать, что не допустит приписок. Для армии это крайне важно, это сигнал, - убежден Мураховский. - Если человек занимается «лакировкой» ситуации в мирное время, то ему не может быть никакого доверия в военное время.

Обсуждение статьи

гость
Jul 1 2016 8:24PM

!00% . что эти офицеры были порядочными и позволили себе не соглашаться в чем-то с БОТОКСНЫМ! Он не терпет правды, возражения и самое главное , тех, кто любит Родину и Патриот России! Ну, а Шоигу --исполнитель:" Чего прикажете, ваше БОТОКСНОЕ ВЫСОЧЕСТВО?--СЛУШАЮСЬ" ! Эх, Россия, Россия, что делают с тобои временщики-подонки.......

Матрос ДКБФ
Jun 30 2016 3:29PM

Служил в Калининграде на ДКБФ и даже чуть не женился на местной девушке Вале Парфеновой.

Знаю, какой это важный для страны Балтфлот

И жестокая перетряска его командования произведена явно если не по указке из Вашингтона, то в угоду ему.

Слишком балтийские моряки стали показывать свою неуступчивость американцам. Возомнили себя патриотами.

Стратегически Путин, как и Южные Курилы, готовит Калининград к сдаче

Нам говорили, что последний немец оттуда был выселен в 1958 году. А сейчас его онемечивание идет катастрофическими темпами

Еще 3-5 лет такой "политики" и тамошние немцы проведут референдум об отделении от России и присоединении к Германии

А Путин все террористов и экстремистов среди подростков ищет

Ирина
Jun 30 2016 1:53PM

Какое разгильдяйство, саботаж. Сабота769;ж (фр. sabotage от saboter — стучать башмаком) — умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.

Семён Васильевич
Jun 30 2016 12:17PM

А в это время https://versia.ru/anklav-pochti-ne-viden

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru